Хлеб пшеничный с луком и паприкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот рецепт, я надеюсь, пригодится всем тем хозяюшкам, которые являются счастливыми обладательницами хлебопечек. Рецепт простой, но хлебушек получается очень вкусным.

В состав ингредиентов входит молотая сладкая паприка, она придает красивый оттенок мякишу на разрезе. Также в составе есть лук, но добавляется он в обжаренном виде. Хлеб пшеничный с луком и паприкой — очень ароматный!

Мои домашние умяли хлебушек так быстро, что даже в разрезе сфотографировать я его не успела. Удачного вам приготовления, если будут вопросы, пишите комментарии.

Приготовление рецепта «хлеб пшеничный с луком и паприкой»:

1) Первым делом в чашу хлебопечки всыпаю сухие дрожжи (в инструкции к моей печи Панасоник оговорено, что первыми отправляются в чашу именно сухие ингредиенты). 1) Первым делом в чашу хлебопечки всыпаю сухие дрожжи (в инструкции к моей печи Панасоник оговорено, что первыми отправляются в чашу именно сухие ингредиенты).

2) Отправляю пшеничную муку, соль, сахарный песок. Отмериваю указанную норму молотой сухой паприки. Наливаю растительное масло. 2) Отправляю пшеничную муку, соль, сахарный песок. Отмериваю указанную норму молотой сухой паприки. Наливаю растительное масло.

3) Последний жидкий ингредиент - сыворотка, оставшаяся после приготовления творожка. 3) Последний жидкий ингредиент — сыворотка, оставшаяся после приготовления творожка.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Репчатый лук мелко нарезаю и слегка (до чуть золотистого оттенка) обжариваю на растительном масле. Как только обжаренный лучок остынет до теплого состояния, высыпаю его в чашу хлебопечки. Устанавливаю параметр «выпечка белого хлеба» (в Панасонике это №3 в меню). Весь процесс замеса и выпечки занимает ровно четыре часа. 4) Репчатый лук мелко нарезаю и слегка (до чуть золотистого оттенка) обжариваю на растительном масле. Как только обжаренный лучок остынет до теплого состояния, высыпаю его в чашу хлебопечки. Устанавливаю параметр «выпечка белого хлеба» (в Панасонике это №3 в меню). Весь процесс замеса и выпечки занимает ровно четыре часа.

5) На выходе получается вот такой высокий пшеничный хлеб с луком и паприкой. После того как раздается сигнал о готовности хлеба, нажимаю кнопку «стоп». Вынимаю хлебушек из чаши, перекладываю его на решетку для полного остывания. Как только он полностью остынет - можно нарезать. Приятного хлебопечения! 5) На выходе получается вот такой высокий пшеничный хлеб с луком и паприкой. После того как раздается сигнал о готовности хлеба, нажимаю кнопку «стоп». Вынимаю хлебушек из чаши, перекладываю его на решетку для полного остывания. Как только он полностью остынет — можно нарезать. Приятного хлебопечения!

Ингредиенты для рецепта «хлеб пшеничный с луком и паприкой»:

Мука 500 г, сыворотка 330 мл, лук репчатый 1 шт., масло растительное 1,5 ст. ложки, паприка сладкая 2 ч. ложки, дрожжи сухие 1,5 ч. ложки, соль 1,5 ч. ложки, сахар 1,5 ч. ложки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>