Имбирь с медом и лимоном (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Имбирь с медом и лимоном – это три едва ли не самых полезных, насыщенных полезными веществами, продуктов. Они прекрасно дополняют друг друга и вместе представляют настоящую сокровищницу витаминов, минералов и других полезных веществ.

Мед, лимон и имбирь полезны круглый год, в любое время года стоят они на страже нашего здоровья и хорошего самочувствия.
Зимой мы при помощи этих продуктов спасаемся от простуды, повышаем сопротивляемость болезням.

Чай с этими компонентами согреет в мороз, поможет при повышенной температуре. Имбирь обладает свойством активировать обмен веществ, а значит, полезные вещества будут лучше усваиваться. Это свойство имбиря хорошо и для тех, кто хочет похудеть. Беременным женщинам тоже стоит обратить внимание на невзрачный, но очень ценный корешок. Имбирь считается естественным средством от тошноты во время токсикоза.

Летом имбирь с медом и лимоном могут стать основой для прохладительных напитков. Это намного лучше привычной газировки, такой напиток не только утолит жажду, но и насытит организм полезными веществами.

Как приготовить рецепт имбирь с медом и лимоном:

1) Свежий корешок имбиря почистим от кожицы и натрем на терке.1) Свежий корешок имбиря почистим от кожицы и натрем на терке.

2) Лимон разрежем пополам и из каждой половины выдавим сок вручную или при помощи выжималки для цитрусовых. Выжатый сок отставим.2) Лимон разрежем пополам и из каждой половины выдавим сок вручную или при помощи выжималки для цитрусовых. Выжатый сок отставим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Шкурку половины лимона нарежем кусочками.3) Шкурку половины лимона нарежем кусочками.

4) В кастрюлю нальем воду, добавим лимонную шкурку и имбирь. Поставим на огонь и прокипятим, затем поставим охлаждаться. Это основа для нашего витаминного напитка. 4) В кастрюлю нальем воду, добавим лимонную шкурку и имбирь. Поставим на огонь и прокипятим, затем поставим охлаждаться. Это основа для нашего витаминного напитка.

5) Процедим. 5) Процедим.

6) В остывший напиток добавим ранее отставленный лимонный сок и мед. Мед добавляем по вкусу, в зависимости от того, насколько сладкий напиток вы хотите получить. Имбирь с медом и лимоном - это вкусно и полезно! 6) В остывший напиток добавим ранее отставленный лимонный сок и мед. Мед добавляем по вкусу, в зависимости от того, насколько сладкий напиток вы хотите получить. Имбирь с медом и лимоном — это вкусно и полезно!

Ингредиенты для рецепта «имбирь с медом и лимоном»:

Вода 8 стаканов, имбирь 1 ч. ложка, лимон 1-2 шт., мед 3-5 ст. ложек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>