Имбирь в сахаре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Имбирь в сахаре — это десерт, который очень полезен для здоровья и особенно хорош для употребления в зимне-осеннее время, когда простуды учащаются. Я такой десерт с удовольствием кушаю в любое время года, очень люблю сочетать его с горячим зеленым чаем или чашечкой кофе.

Имбирь в сахаре имеет очень интересный своеобразный вкус. На любителя. Пряный, новый, изысканный, эфирный. Я готовлю имбирь в сахаре с лимоном, можно лимон заменить на лайм, будет тоже вкусно.

Если вы хотите получить более полезное лакомство, замените сахар медом. Будет также сладко, но не вредно для фигуры. Хотя имбирь сам по себе усиливает обменные процессы, то есть это идеальный десерт для тех, кто худеет и придерживается диет.

Хранится имбирь в сахаре в холодильнике в стеклянной таре. Варить его не нужно. Это сырой полезный ароматный десерт.

Как приготовить рецепт имбирь в сахаре:

1) Лимоны нужно помыть с мочалкой, обдать кипятком, затем еще раз помыть. Крупно нарезаем их и все косточки извлекаем. 1) Лимоны нужно помыть с мочалкой, обдать кипятком, затем еще раз помыть. Крупно нарезаем их и все косточки извлекаем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Имбирь чистим и нарезаем ломтиками. Можно крупно резать, все равно после нарезки мы его будем измельчать в блендере. 2) Имбирь чистим и нарезаем ломтиками. Можно крупно резать, все равно после нарезки мы его будем измельчать в блендере.

3) Имбирь и лимоны складываем в емкость блендера, засыпаем сахаром. Включаем процессор и измельчаем в пюре. Пробуйте на вкус, возможно, вам захочется добавить еще сахара или меда. Я подсыпала сахара, чтобы было слаще. 3) Имбирь и лимоны складываем в емкость блендера, засыпаем сахаром. Включаем процессор и измельчаем в пюре. Пробуйте на вкус, возможно, вам захочется добавить еще сахара или меда. Я подсыпала сахара, чтобы было слаще.

4) Измельчайте составляющие до образования однородной массы. Я взбивала/измельчала около двух минут. 4) Измельчайте составляющие до образования однородной массы. Я взбивала/измельчала около двух минут.

5) Имбирь в сахаре перекладываем в стеклянную или керамическую емкость. Сверху можно ароматную массу полить медом. Есть можно сразу же. Это идеальное натуральное лекарство от простуды, биостимулятор и просто очень вкусный десерт. 5) Имбирь в сахаре перекладываем в стеклянную или керамическую емкость. Сверху можно ароматную массу полить медом. Есть можно сразу же. Это идеальное натуральное лекарство от простуды, биостимулятор и просто очень вкусный десерт.

Ингредиенты для рецепта «имбирь в сахаре»:

Имбирь (размером с картошку) 1 шт., лимон 2 шт., сахар 4 ст. ложки, мед по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>