Имбирное печенье (Ginger Cookies) (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это имбирное печенье с мягкой текстурой и пряным ароматом покрыто сахарной хрустящей корочкой. Сочетание молотой корицы, молотого имбиря и гвоздики делает это печенье еще более сладким и ароматным.

Приготовление:

1) Миксером взбить размягченное масло с сахаром до легкой кремообразной консистенции (около 2-3 минут). Добавить патоку, яичные белки и ваниль.

2) В отдельной миске смешать муку, разрыхлитель, соль и специи. Добавить в масляную смесь. Хорошенько перемешать. Накрыть тесто полиэтиленовой пленкой и убрать в холодильник на 1 час.

3) Разогреть духовку до 180 С. Застелить пергаментной бумагой противень.

4) Положить 1 стакан (200 гр) сахара в среднюю миску. Убрать из холодильника тесто и сформировать из него шарики примерно 2,5 см. диаметром. Затем покатать шарики в сахаре, пока они полностью не покроются сахаром.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Выложить на противень на расстоянии 5 см друг от друга и слегка придавить, образуя небольшие лепешки. Выпекать 8-10 минут. Дать остыть и подавать к столу.

Ингредиенты для 40 штук: 230 гр сливочного масла (комнатной температуры), 1 стакан (210 гр) светло-коричневого сахара, 1/4 стакана (60 мл) патоки (или меда), 2 яичных белка, 1/2 ч. ложки ванили, 2 2/3 стакана (345 гр) муки, 2 ч. ложки разрыхлителя, 1/4 ч. ложки соли, 1 ч. ложка молотой корицы, 1 ч. ложка молотого имбиря, 1/2 ч. ложки молотой гвоздики.

для покрытия: 1 стакан (200 гр) белого сахара.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>