Имбирный чай

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Имбирный чай издавна славится своими уникальными свойствами: одна чашка такого чая способна пробудить не только аппетит, но и силы и энергию. Чай с этим корнем, название которого в переводе с китайского означает «мужская сила», сможет стать хорошим напитком для любого мужчины, так как имбирный чай обладает афродизиакальными свойствами – об этом сказано даже в знаменитых учениях Аюр-веды. Судя по этим древневосточным трактатам, горячая энергия «янь», которая активизируется в организме после приема этого целебного чая, согревает тело человека и пробуждает каждую клетку. Поэтому имбирный чай рекомендуют пить в холодное время года, когда не хватает энергии и понижен иммунитет.

Чай очень полезен, так как сам корень имбиря содержит:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

  • витамины С, В1, В2 и А
  • необходимые микроэлементы как натрий, магний, фосфор, кальций, железо, цинк
  • аминокислоты (триптофан, лейзин, фениланин, валин)

Сейчас, когда почти каждая женщина переживает из-за избыточного веса или сидит на диете – имбирный чай — это находка. Имбирь ускоряет обмен веществ организма и усиливает процесс пищеварения, тем самым очищает организм от шлаков и практически вся еда, которая поступает в желудок, переваривается и вырабатывается большое количество энергии. Такой чай очень советуют людям в возрасте от 40 лет, так как у них чаще наблюдаются заболевания сердечно–сосудистой системы. Имбирный чай разжижает кровь и сердце вновь начинает работать по привычному режиму, отступают головные боли и мигрень. Однако при высокой температуре, при заболеваниях кожи и язвах данный чай противопоказан.

Существует большое количество рецептов имбирного чая, поэтому каждый найдет «свой» рецепт, который согреет и тело, и душу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>