Яичница в помидоре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Яичница в помидоре — легкое и достаточно сытное блюдо для завтрака. Запекается яичница в духовке, при этом каждое куриное яйцо разбивается в помидорный «горшочек». Если помидоры совсем маленькие, их тоже можно использовать, но в этом случае следует брать не куриные, а перепелиные яйца.

По такому принципу можно готовить омлет в помидоре, предварительно взбив сырое яйцо с нарезанной зеленью, с ветчиной, сыром, кусочками отварного мяса и т. д. Получается всегда очень вкусно и необычно!

Как приготовить рецепт яичница в помидоре:

1) Возьмем два свежих помидора (можете брать любое количество), промоем их хорошенько и срежем верхушку. Затем чайной ложкой вынимаем аккуратно всю серединку помидор. Серединку можно съесть или пустить на соус. 1) Возьмем два свежих помидора (можете брать любое количество), промоем их хорошенько и срежем верхушку. Затем чайной ложкой вынимаем аккуратно всю серединку помидор. Серединку можно съесть или пустить на соус.

2) Вот такие пустые 2) Вот такие пустые «горшочки» помидорные должны получиться.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Для большей устойчивости помещаем помидорки в формочки для выпечки кексов. Я каждую формочку укутала изнутри пищевой фольгой для того, чтобы потом не тратить время на их мытье. Вбиваем по одному куриному яйцу в серединку помидора. Солим. Можно яйца взбить с солью в чашке и только после этого залить в 3) Для большей устойчивости помещаем помидорки в формочки для выпечки кексов. Я каждую формочку укутала изнутри пищевой фольгой для того, чтобы потом не тратить время на их мытье. Вбиваем по одному куриному яйцу в серединку помидора. Солим. Можно яйца взбить с солью в чашке и только после этого залить в «горшочки».

4) Отправляем формочки с яичницей в помидоре в духовку, предварительно выставив температуру 200°C. В моей электрической духовке на выпечку ушло 35 минут. За это время яйцо полностью запекается и помидор с начинкой можно разрезать на две части - желток не вытекает. Если Вам нравится вытекающий желток, выпекайте 20-25 минут. 4) Отправляем формочки с яичницей в помидоре в духовку, предварительно выставив температуру 200°C. В моей электрической духовке на выпечку ушло 35 минут. За это время яйцо полностью запекается и помидор с начинкой можно разрезать на две части — желток не вытекает. Если Вам нравится вытекающий желток, выпекайте 20-25 минут.

5) Нарезаем мелко промытый зеленый лучок. Достаем яичницу в помидоре из формочек, перекладываем на блюдо, посыпаем зеленью. Подаем с отваренными макаронами, с любой кашей, сосисками. Приятного аппетита! 5) Нарезаем мелко промытый зеленый лучок. Достаем яичницу в помидоре из формочек, перекладываем на блюдо, посыпаем зеленью. Подаем с отваренными макаронами, с любой кашей, сосисками. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «яичница в помидоре»:

Помидор 2-3 шт., яйцо 2-3 шт., соль по вкусу, зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>