Японский суп с овощами и вакааме (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочу показать рецепт одного очень симпатичного супчика. Это блюдо японской кухни. Нужно сказать, в Японии очень трепетно относятся к первым блюдам.

Японцы много работают и часто отказываются от полноценного обеда или ужина, если в это время кто-то предлагает им заработать внеурочные. И по этой причине обычный японец с удовольствием скушает не ролл, а пиалу горячего бульона или супа, сваренного на основе хондаши.

Хондаши – это специя, которая добавляется у них везде и повсеместно. Хондаши добавляют и в салаты, и в закуски, и к рыбе с мясом. Ну, конечно, без этой специи не сварит японский повар суп. И вот один из рецептов японского супа я хочу сегодня наглядно показать.

Обратите внимание на мои рекомендации. Для начала следует подготовить все необходимые ингредиенты. Дело в том, что овощи добавляются в суп в строгой очередности и через определенное время, а именно, через 1 минуту. Вакааме перед добавлением в суп не стоит замачивать в холодной воде. А также обязательно добавляйте соевый соус в слегка остывший суп.

Как приготовить рецепт японский суп с овощами и вакааме:

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Основные ингредиенты подготовлены, приступаем к варке японского супа с овощами и вакааме. Еще раз напомню, что каждый ингредиент добавляется в бульон в строгой очередности и ровно через минуту варки после добавления последнего. Сначала в кипящую воду кладем сладкий перец, потом грибы, далее цветную капусту и завершает шеренгу брокколи. После добавления последнего овоща обязательно добавить совсем немножко лимонной кислоты (буквально несколько гранул) и варим на среднем огне минуты 3. 3) Основные ингредиенты подготовлены, приступаем к варке японского супа с овощами и вакааме. Еще раз напомню, что каждый ингредиент добавляется в бульон в строгой очередности и ровно через минуту варки после добавления последнего. Сначала в кипящую воду кладем сладкий перец, потом грибы, далее цветную капусту и завершает шеренгу брокколи. После добавления последнего овоща обязательно добавить совсем немножко лимонной кислоты (буквально несколько гранул) и варим на среднем огне минуты 3.

4) Теперь пришел черед добавления хондаши и вакааме. Сначала кладется хондаши по вкусу. После варится суп минут 5-7 на слабом огне. 4) Теперь пришел черед добавления хондаши и вакааме. Сначала кладется хондаши по вкусу. После варится суп минут 5-7 на слабом огне.

5) Через 5-7 минут огонь выключаем и добавляем вакааме. Накрыть крышкой кастрюлю и оставить блюдо настаиваться на плите. Для этого понадобится минут 15. Крышку не открывайте. После японский суп с овощами и вакааме сервируется. В каждую пиалу со слегка остывшим супом вливается соевый соус и добавляется мелко прорезанная петрушка. Суп готов! 5) Через 5-7 минут огонь выключаем и добавляем вакааме. Накрыть крышкой кастрюлю и оставить блюдо настаиваться на плите. Для этого понадобится минут 15. Крышку не открывайте. После японский суп с овощами и вакааме сервируется. В каждую пиалу со слегка остывшим супом вливается соевый соус и добавляется мелко прорезанная петрушка. Суп готов!

Вода 2,5 л, капуста цветная 150 г, брокколи 100 г, шампиньоны 200 г, перец сладкий 2 шт., вакааме 1 ч. ложка, хондаши 2 ст. ложки, петрушка по вкусу, соевый соус (в каждую порцию) 1-2 ст. ложки.

Ингредиенты для рецепта «японский суп с овощами и вакааме»:

Вода 2,5 л, капуста цветная 150 г, брокколи 100 г, шампиньоны 200 г, перец сладкий 2 шт., вакааме 1 ч. ложка, хондаши 2 ст. ложки, петрушка по вкусу, соевый соус (в каждую порцию) 1-2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>