Кабачки на зиму по-корейски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Корейская кухня во всем мире пользуется популярностью. У нас ее известность исчисляется всего парой десятилетий, но свой заслуженный успех корейские блюда уже получили. Естественно, самым популярным блюдом является корейская морковка.

О том, что можно готовить кабачки по-корейски, я узнала недавно. Вкус этого блюда очень напоминает известную морковку, да и принцип приготовления тоже. Отдельно кабачков здесь совсем не чувствуется: все овощи образуют общую вкусовую гамму. Если не знать, что в блюдо входят кабачки, то можно даже и не понять, из чего, собственно, изготовлен этот салат.

Блюдо можно даже заготавливать на зиму. Это мне особенно понравилось, будет еще один рецепт в копилку моих заготовок впрок. Итак, готовим кабачки на зиму по-корейски.

Как приготовить рецепт кабачки на зиму по-корейски:

1) Вначале подготовим необходимые овощи. А понадобятся нам кабачки, лук, чеснок, морковь. С кабачков снимем шкурку, морковь, лук и чеснок почистим. 1) Вначале подготовим необходимые овощи. А понадобятся нам кабачки, лук, чеснок, морковь. С кабачков снимем шкурку, морковь, лук и чеснок почистим.

2) Кабачки для салата нужно взять молодые и крепкие. Если в них есть зрелые семена, то использовать нужно только ту часть, что без семян. Рыхлые овощи будет трудно натереть на терке, полоски будут крошиться и ломаться. Натрем кабачок на терке для корейской моркови.2) Кабачки для салата нужно взять молодые и крепкие. Если в них есть зрелые семена, то использовать нужно только ту часть, что без семян. Рыхлые овощи будет трудно натереть на терке, полоски будут крошиться и ломаться. Натрем кабачок на терке для корейской моркови.

3) То же самое сделаем и с морковкой. Добавим приправу для морковки по-корейски, соль, перемешаем.3) То же самое сделаем и с морковкой. Добавим приправу для морковки по-корейски, соль, перемешаем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Добавим в массу растительное масло, уксус, сахар по вкусу. 4) Добавим в массу растительное масло, уксус, сахар по вкусу.

5) Лук нарежем полукольцами, выдавим чеснок. Всю массу перемешаем и оставим на 2 часа для того, чтобы она промариновалась. 5) Лук нарежем полукольцами, выдавим чеснок. Всю массу перемешаем и оставим на 2 часа для того, чтобы она промариновалась.

6) После этого разложим в вымытые простерилизованные банки, накроем чистыми прокипяченными крышками. 6) После этого разложим в вымытые простерилизованные банки, накроем чистыми прокипяченными крышками.

7) Стерилизуем на водяной бане пол-литровые баночки 20 минут, литровые – 30 минут. Кабачки на зиму по-корейски готовы. Закатываем банки крышками и храним в прохладном месте. 7) Стерилизуем на водяной бане пол-литровые баночки 20 минут, литровые – 30 минут. Кабачки на зиму по-корейски готовы. Закатываем банки крышками и храним в прохладном месте.

Ингредиенты для рецепта «кабачки на зиму по-корейски»:

Кабачок 2 шт., морковь 2 шт., лук 2 шт., соль (примерно 1 ст. ложка) по вкусу, сахар 3-4 ст. ложки, уксус 75 мл, масло растительное 0,5 стакана, приправа для корейской моркови 1 ч. ложка (без верха), чеснок (в зависимости от желаемой остроты) 5-8 зубчиков.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>