Кабачковая икра на зиму с майонезом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Существуют разнообразные способы приготовления икры на зиму. Сегодня предлагаю Вам приготовить кабачковую икру с майонезом — очень нежный и вкусный рецепт, чем то очень напоминает вкус икры еще давних времен СССР.

А когда открываешь эту баночку зимой и мажешь на хлеб, а все просто тает во рту, именно тогда понимаешь неповторимость вкуса данного блюда.
Всем приятного приготовления!!!

Как приготовить рецепт кабачковая икра на зиму с майонезом:

2) Дождаться пока масса закипит, сделать небольшой огонь и тушить под крышкой в течении 2 часов. По истечению данного времени добавить кетчуп, томатную пасту, майонез, необходимое количество соли и сахара. Все перемешать, дождаться пока закипит и тушить еще в течении часа на небольшом огне.2) Дождаться пока масса закипит, сделать небольшой огонь и тушить под крышкой в течении 2 часов. По истечению данного времени добавить кетчуп, томатную пасту, майонез, необходимое количество соли и сахара. Все перемешать, дождаться пока закипит и тушить еще в течении часа на небольшом огне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Масса должна получится однородной, средней густоты. 3) Масса должна получится однородной, средней густоты.

4) Банки простерилизовать, наложить в них готовую икру и аккуратно закатать крышкой. Готовые закатанные банки перевернуть на крышки. Вот и все кабачковая икра готова, нет ничего сложного, просто необходимо затратить 3 часа времени, но результат должен порадовать. Получается около 6,5-7 литров готовой кабачковой икры. 4) Банки простерилизовать, наложить в них готовую икру и аккуратно закатать крышкой. Готовые закатанные банки перевернуть на крышки. Вот и все кабачковая икра готова, нет ничего сложного, просто необходимо затратить 3 часа времени, но результат должен порадовать. Получается около 6,5-7 литров готовой кабачковой икры.

— 6 кг. кабачков (среднего размера, не сильно молодых);
— 1 кг. лука;
— 1 упаковка кетчупа (к шашлыку или нежный);
— 0,5 л. банка томатной пасты;
— 380 гр. майонеза;
— 1 ст. сахара;
— 2 ст. ложки соли.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>