Кабачковые оладьи с чесноком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лето – это то время, когда каждая хозяйка получает удовольствие от приготовления пищи, ведь вокруг столько разных вкусностей: овощи, фрукты, ягоды, грибы! Есть столько возможностей для фантазии, для экспериментов!

А первыми дают нам почувствовать щедрое изобилие лета кабачки. Этот овощ едва ли не первый появляется на прилавках магазинов и на рынках. Неизменно радуют кабачки и огородников: даже несколько взошедших семян дают щедрый урожай.

Это неприхотливое растение не только очень вкусное, но и очень полезное. Именно поэтому так полюбили кулинары блюда из кабачков. А приготовить есть что: это и жареные кабачки, и тушеные, и запеченные. А есть еще и варенье из кабачков, которое тоже заслуживает внимания, порадует нас в холодное время года и сделает приятным зимнее чаепитие.

Как приготовить рецепт кабачковые оладьи с чесноком:

1) Для приготовления блинчиков из кабачков, нам достаточно будет одного небольшого кабачка. Овощ вымыть. Если кабачок старый, то нужно извлечь из него семена.1) Для приготовления блинчиков из кабачков, нам достаточно будет одного небольшого кабачка. Овощ вымыть. Если кабачок старый, то нужно извлечь из него семена.

2) Очистить кабачок от шкурки, натереть его на крупной терке, добавить яйца.2) Очистить кабачок от шкурки, натереть его на крупной терке, добавить яйца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Добавить соль, немного перца, соду, гашенную уксусом, муку, немного кислого молока. Если нет кислого молока, подойдет кефир или свежее молоко. Замесить тесто. Консистенция теста должна быть не жидкой. Добавить несколько зубчиков чеснока, выдавленного через чеснокодавку. 3) Добавить соль, немного перца, соду, гашенную уксусом, муку, немного кислого молока. Если нет кислого молока, подойдет кефир или свежее молоко. Замесить тесто. Консистенция теста должна быть не жидкой. Добавить несколько зубчиков чеснока, выдавленного через чеснокодавку.

4) Сковороду для выпечки оладьев нужно предварительно разогреть, тогда блинчики из кабачков сразу «схватятся», а не разольются по всей сковороде. Жарим оладьи на растительном масле. Огонь уменьшим, иначе кабачок в готовом изделии останется сырым. Поджариваем кабачковые оладьи с двух сторон. 4) Сковороду для выпечки оладьев нужно предварительно разогреть, тогда блинчики из кабачков сразу «схватятся», а не разольются по всей сковороде. Жарим оладьи на растительном масле. Огонь уменьшим, иначе кабачок в готовом изделии останется сырым. Поджариваем кабачковые оладьи с двух сторон.

5) Готовое изделие можно есть самостоятельно, со сметаной или майонезом. 5) Готовое изделие можно есть самостоятельно, со сметаной или майонезом.

Ингредиенты для рецепта «кабачковые оладьи с чесноком»:

Кабачок 300 г, яйца 2 шт., мука 2 ст. ложка (с верхом), молоко (или кефир) 4-5 ст. ложек, соль по вкусу, перец по вкусу, чеснок 2 зубца, масло подсолнечное (для жарки) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>