Кади хе — салат из баклажанов по-корейски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Лето — время свежих овощей, время насладиться их вкусом и подзарядиться витаминами. Баклажаны и кабачки — частые гости на нашем столе. Поделюсь рецептиком салата из баклажанов (кади хе), который приготовит даже новичок. Есть два варианта приготовления кади хе. Расскажу об одном из них, а второй можно приготовить по рецепту салата из древесных грибов, который я предлагала ранее. Технология такая же, только вместо грибов – баклажаны.

Как приготовить рецепт кади хе — салат из баклажанов по-корейски:

1) Нарезать баклажаны кубиками.1) Нарезать баклажаны кубиками.

2) В кипящую, крепко соленую воду забросить баклажаны и варить минут 5, чтоб они стали смягченными, но не переваренными. Промыть баклажаны и опрокинуть на дуршлаг.2) В кипящую, крепко соленую воду забросить баклажаны и варить минут 5, чтоб они стали смягченными, но не переваренными. Промыть баклажаны и опрокинуть на дуршлаг.

3) Нарезать кубиками морковь, болгарский перец, репчатый лук, помидоры без кожицы тоже кубиками.3) Нарезать кубиками морковь, болгарский перец, репчатый лук, помидоры без кожицы тоже кубиками.

4) Приготовим заправку из овощей. В глубокой сковороде нагреть масло, забросить лук, жарить до прозрачности, следом забросить морковь и жарить минуты 3 на среднем огне.4) Приготовим заправку из овощей. В глубокой сковороде нагреть масло, забросить лук, жарить до прозрачности, следом забросить морковь и жарить минуты 3 на среднем огне.

5) Далее закидываем помидорки и жарим минут 5, солим по вкусу.5) Далее закидываем помидорки и жарим минут 5, солим по вкусу.

6) Теперь отправляем болгарский перец, прожариваем еще минут пять, закрыть крышкой, снять с огня, дать настояться чуток. 6) Теперь отправляем болгарский перец, прожариваем еще минут пять, закрыть крышкой, снять с огня, дать настояться чуток.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Ну, вот и результат несложных трудов. Приятного аппетита, радуйте любимых!9) Ну, вот и результат несложных трудов. Приятного аппетита, радуйте любимых!

Ингредиенты для рецепта «кади хе — салат из баклажанов по-корейски»:

1,5 кг баклажанов
2шт. морковь
4 шт. помидор
4 шт. болгарский перец
1шт. лук репчатый
черный перец
чили перец
2 ст. л. сахар
2 ст. л. уксус
яними (ум амии) щепотка
1 ч. л. кориандр
2 ст. л. соевый соус
6-8 зубч.чеснок

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>