Кайзершмаррн (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кайзершмаррн – блюдо настолько же простое по своей сути, насколько и хитрое в исполнении. Говорят, его появление обязано попыткой шеф-повара австрийского кайзера сохранить лицо (и должность) на фоне порвавшегося омлета. Так это или нет, мы не знаем, но точно можно сказать, что кайзершмаррн – аутентично австрийский десерт с характерной сливочной жирностью и душистыми специями. Абсолютно не диетический, но очень вкусный омлет!

Как приготовить рецепт кайзершмаррн:

1) Яйца разделить на белки и желтки. Желтки растереть с мукой до однородной тягучей массы.1) Яйца разделить на белки и желтки. Желтки растереть с мукой до однородной тягучей массы.

2) Влить 100 мл. молока, тщательно перемешать яичную основу. Добавить ложку ванильного сахара и все остальное молоко; снова перемешать.2) Влить 100 мл. молока, тщательно перемешать яичную основу. Добавить ложку ванильного сахара и все остальное молоко; снова перемешать.

3) Белки взбить с ложкой сахара в тугую пену и ввести в жидкое тесто. Аккуратно размешать, стараясь сохранить пористую структуру белка.3) Белки взбить с ложкой сахара в тугую пену и ввести в жидкое тесто. Аккуратно размешать, стараясь сохранить пористую структуру белка.

4) В глубокой сковороде растопить столовую ложку сливочного масла и вылить тесто для омлета. Жарить на среднем огне примерно 5-7 минут.4) В глубокой сковороде растопить столовую ложку сливочного масла и вылить тесто для омлета. Жарить на среднем огне примерно 5-7 минут.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Признак готовности нижней половинки омлета – зарумянившиеся края. Верхняя часть, которая у основном состоит из взбитого белка, в это время еще жидковатая и нестабильная.6) Признак готовности нижней половинки омлета – зарумянившиеся края. Верхняя часть, которая у основном состоит из взбитого белка, в это время еще жидковатая и нестабильная.

7) Двумя большими лопатками подхватить омлет с низу и быстро перевернуть другой стороной на сковороду. Продолжать жарить еще 3-5 минут. 7) Двумя большими лопатками подхватить омлет с низу и быстро перевернуть другой стороной на сковороду. Продолжать жарить еще 3-5 минут.

8) Этими же лопатками порубить омлет на куски. Сверху положить кусочки сливочного масла, посыпать сахаром и, обязательно, корицей. Теперь каждый кусочек омлета обжаривается самостоятельно, запекаясь хрустящей корочкой. 8) Этими же лопатками порубить омлет на куски. Сверху положить кусочки сливочного масла, посыпать сахаром и, обязательно, корицей. Теперь каждый кусочек омлета обжаривается самостоятельно, запекаясь хрустящей корочкой.

9) Разложить омлет по порционным тарелкам и полить сверху брусничным соусом. 9) Разложить омлет по порционным тарелкам и полить сверху брусничным соусом.

Ингредиенты для рецепта «кайзершмаррн»:

3 яйца
150 гр. муки
250 мл молока
5 ст. ложек сахара
50-70 гр. сливочного масла
1 ч. ложка корицы

Соус:
100 гр. брусники
100 гр сахара

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>