Как делать мороженое (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если вы озадачились вопросом, как делать мороженое, предлагаю простой рецепт. Потребуются лишь сливки, молоко, шоколад черный или молочный и сахар.

Этот рецепт понравится тем, кто не хочет долго возиться или просто не имеет времени на долгие приготовления, и тем, кому по разным причинам нельзя есть куриные яйца. В большинстве рецептах приготовления мороженого используются яйца, здесь же они отсутствуют.

Как делать мороженое: растворить шоколадку в горячем молоке, то есть сварить горячий шоколад, остудить его и смешать со взбитыми до пиков сливками. Все. Приготовление на этом заканчивается. Дальше дело за охлаждением.

Вкус этого мороженого очень похож на то шоколадное в стаканчиках, которое продается в магазинах. Я использовала черный шоколад, от него мороженое немного горчит, если вам больше нравится мягкий шоколадный привкус, используйте не черный, а молочный шоколад, желательно самый качественный, без пальмового масла.

Как приготовить рецепт как делать мороженое:

1) Как делать мороженое? Сначала молоко наливаем в кастрюльку или эмалированную кружку, добавляем кусочки шоколадки и сахар. Ставим на огонь и доводим до кипения. 1) Как делать мороженое? Сначала молоко наливаем в кастрюльку или эмалированную кружку, добавляем кусочки шоколадки и сахар. Ставим на огонь и доводим до кипения.

2) Готовый горячий шоколад переливаем в чашку и даем остыть полностью. 2) Готовый горячий шоколад переливаем в чашку и даем остыть полностью.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Взбиваем в плотную массу свежие сливки. Идеально взбиваются сливки, жирность которых выше 30%. 3) Взбиваем в плотную массу свежие сливки. Идеально взбиваются сливки, жирность которых выше 30%.

4) Вливаем остывший горячий шоколад во взбитые сливки и на малой скорости перемешиваем. Масса получается пышной, с пузырьками, легкой и воздушной. 4) Вливаем остывший горячий шоколад во взбитые сливки и на малой скорости перемешиваем. Масса получается пышной, с пузырьками, легкой и воздушной.

5) Разливаем часть массы по силиконовым формам. 5) Разливаем часть массы по силиконовым формам.

6) Оставшуюся часть переливаем в контейнер для дальнейшей заморозки. Ставим в морозилку часа на три-четыре (время зависит от морозилки). Пару раз контейнер нужно достать и домашнее мороженое перемешать. Как застынет, можно кушать. 6) Оставшуюся часть переливаем в контейнер для дальнейшей заморозки. Ставим в морозилку часа на три-четыре (время зависит от морозилки). Пару раз контейнер нужно достать и домашнее мороженое перемешать. Как застынет, можно кушать.

Ингредиенты для рецепта «как делать мороженое»:

Сливки 300 мл, шоколад черный 100 г, молоко 0,5 стакана, сахар 3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>