Как делать окрошку на квасе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Квас — это прекрасный старорусский напиток, который отлично утоляет жажду в летние деньки. Однако он популярен еще и в другом рецепте!

Если вы до сих пор не знаете, как делать окрошку на квасе, то обязательно пройдите с нами пошагово рецепт ее приготовления и насладитесь отменным вкусом освежающего летнего супа.

Как приготовить рецепт как делать окрошку на квасе:

1) Чтобы в процессе создания окрошки не заморачиваться на варку овощей, заранее отварите картофель и куриное яйцо. Для порции окрошки вам понадобится по 1 штуке таких продуктов. Очистите их от кожуры. Картофель нарежьте порционными кубиками.1) Чтобы в процессе создания окрошки не заморачиваться на варку овощей, заранее отварите картофель и куриное яйцо. Для порции окрошки вам понадобится по 1 штуке таких продуктов. Очистите их от кожуры. Картофель нарежьте порционными кубиками.

2) Огурец обязательно промойте и нарежьте соломкой, поместив в тарелку к картофелю.2) Огурец обязательно промойте и нарежьте соломкой, поместив в тарелку к картофелю.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Ветчину нарежьте такой же соломкой. Вместо нее вы можете использовать копченый окорочок, грудинку, копченую колбасу и т.д.3) Ветчину нарежьте такой же соломкой. Вместо нее вы можете использовать копченый окорочок, грудинку, копченую колбасу и т.д.

4) Последний этап - 0,5 ч. ложки майонеза для вкуса и соль. Тем, кто предпочитает более диетический вариант, рекомендую заменить майонез на нежирную сметану или вообще постараться обойтись без них. 4) Последний этап — 0,5 ч. ложки майонеза для вкуса и соль. Тем, кто предпочитает более диетический вариант, рекомендую заменить майонез на нежирную сметану или вообще постараться обойтись без них.

5) Влейте в тарелку квас и перемешайте. Самая вкусная окрошка - на домашнем квасе, но если у вас такового нет, то для этого блюда отлично подойдет и магазинный вариант! Не забудьте приправить окрошку нарезанным отварным яйцом. Приятного вам аппетита! 5) Влейте в тарелку квас и перемешайте. Самая вкусная окрошка — на домашнем квасе, но если у вас такового нет, то для этого блюда отлично подойдет и магазинный вариант! Не забудьте приправить окрошку нарезанным отварным яйцом. Приятного вам аппетита!

Яйцо 1 шт., ветчина 100 г, картофель 1 шт., огурец 1 шт., квас 1 стакан, соль по вкусу, майонез 0,5 ч. ложки.

Ингредиенты для рецепта «как делать окрошку на квасе»:

Яйцо 1 шт., ветчина 100 г, картофель 1 шт., огурец 1 шт., квас 1 стакан, соль по вкусу, майонез 0,5 ч. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>