Как готовить бешбармак (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В этом рецепте я расскажу о том, как готовить бешбармак. Это казахское блюдо, очень сытное и вкусное! Блюдо мясное. Казахи готовят бешбармак из баранины, говядины и даже конины. Я встречала рецепты бешбармака, где использовалось куриное мясо. Так что вы, при желании, можете готовить бешбармак с любым мясом, которое у вас имеется в наличии на данный момент.

Как готовить бешбармак? Замешивается тесто, как на пельмени или домашнюю лапшу. Раскатывается тонко, нарезается квадратами и отваривается. Заранее отваривается мясо большим куском, затем оно нарезается или разбирается на волокна.

В тарелку выкладывается сваренное тесто и поверх него выкладывается мясо. Это и есть бешбармак. Как высказалась по поводу этого блюда моя кроха дочка: «Это пельмени, которые забыли слепить»)).

Как приготовить рецепт как готовить бешбармак:

1) Начнем готовить вкуснейший бешбармак: мясо моем, отправляем в кастрюлю. Заливаем водой и варим насыщенный бульон. В середине варки добавляем соль, листья лавровые и репчатую луковицу (почистить), она придаст аромат и даст прозрачность бульону. 1) Начнем готовить вкуснейший бешбармак: мясо моем, отправляем в кастрюлю. Заливаем водой и варим насыщенный бульон. В середине варки добавляем соль, листья лавровые и репчатую луковицу (почистить), она придаст аромат и даст прозрачность бульону.

2) Когда мясо сварится, выключаем огонь под кастрюлей. Пусть мясо в бульоне немного остынет. 2) Когда мясо сварится, выключаем огонь под кастрюлей. Пусть мясо в бульоне немного остынет.

3) Тем временем готовим тесто. Смешиваем муку и соль, яйцо и воду. Замешиваем эластичное, не липнущее к пальцам тесто. 3) Тем временем готовим тесто. Смешиваем муку и соль, яйцо и воду. Замешиваем эластичное, не липнущее к пальцам тесто.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Вот такой комок должен получиться. Раскатываем его тонко. 4) Вот такой комок должен получиться. Раскатываем его тонко.

5) Нарезаем квадратами. Примерный размер - 8 на 8 см. Можно чуть больше или чуть меньше. Кипятим воду в кастрюле, чуть солим и забрасываем тесто вариться. Варим до готовности. 5) Нарезаем квадратами. Примерный размер — 8 на 8 см. Можно чуть больше или чуть меньше. Кипятим воду в кастрюле, чуть солим и забрасываем тесто вариться. Варим до готовности.

6) Пока кусочки теста варятся, нарезаем более мелко кусочки мяса. 6) Пока кусочки теста варятся, нарезаем более мелко кусочки мяса.

7) К мясу добавляем сваренные квадратики теста. Сразу подаем к столу бешбармак, пока он не остыл. Бульон, в котором варилось мясо, подается отдельно в пиале. Зелень добавляйте по вкусу. 7) К мясу добавляем сваренные квадратики теста. Сразу подаем к столу бешбармак, пока он не остыл. Бульон, в котором варилось мясо, подается отдельно в пиале. Зелень добавляйте по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «как готовить бешбармак»:

Мясо 1 кг, соль по вкусу, лавровый лист 1-2 шт., лук репчатый 1 шт., вода 4-5 л.

Тесто

Мука 450 г, яйцо 1 шт., вода 210 мл, соль 2 щепотки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>