Как готовить каштаны из мяса (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Впервые каштаны из мяса я попробовала пару лет назад. Купила полуфабрикаты «каштаны» в супермаркете, дома пожарила их и надолго влюбилась в этот простой понятный вкус. Очень скоро перешла на здоровую пищу, отказалась от всех магазинных полуфабрикатов и задалась вопросом: как готовить каштаны? Нашла рецепт в интернете и вот теперь готовлю их регулярно сама.

Каштаны имеют треугольную форму, лепятся из фарша куриного. В фарш не добавляется ни лук, ни чеснок, ни хлебный мякиш, размоченный в молоке. В центр каштанов при лепке закладывается кусочек замороженного сливочного масла. Далее треугольные котлетки, они же каштаны, жарятся с трех сторон в сковородке на растительном масле до готовности.

Как приготовить рецепт как готовить каштаны из мяса:

1) Как готовить каштаны: мясо куриное моем, режем крупно и отправляем в кухонный комбайн для измельчения. 1) Как готовить каштаны: мясо куриное моем, режем крупно и отправляем в кухонный комбайн для измельчения.

2) Фарш куриный перчим и солим. Если попадаются белые прожилки, извлекаем и выбрасываем. 2) Фарш куриный перчим и солим. Если попадаются белые прожилки, извлекаем и выбрасываем.

3) Смачиваем ладошки холодной водой и делим фарш на равные небольшие кусочки, примерно по полторы столовые ложки фарша на один 3) Смачиваем ладошки холодной водой и делим фарш на равные небольшие кусочки, примерно по полторы столовые ложки фарша на один «каштан».

4) Масло холодное нарезаем маленькими кубиками. 4) Масло холодное нарезаем маленькими кубиками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В серединку каждого мясного шарика закладываем по кусочку масла. 5) В серединку каждого мясного шарика закладываем по кусочку масла.

6) Формируем 6) Формируем «каштаны» так, чтобы масло оказалось посередине. Регулярно мочим ладошки, так удобнее работать с фаршем.

7) Сформированные каштаны из мяса обваливаем в панировочных сухарях. 7) Сформированные каштаны из мяса обваливаем в панировочных сухарях.

8) Далее жарим их в рафинированном подсолнечном масле с трех сторон. Жарим до корочки на среднем огне. Подаем горячими с любым гарниром. 8) Далее жарим их в рафинированном подсолнечном масле с трех сторон. Жарим до корочки на среднем огне. Подаем горячими с любым гарниром.

Ингредиенты для рецепта «как готовить каштаны из мяса»:

Мясо 700 г, масло сливочное порционно, сухари панировочные 4 ст. ложки, масло растительное для жарки, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>