Как готовить котлеты?

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Изначально под котлетой понимался кусок мяса на реберной кости. Но с конца 19 века в российской кухне все чаще и чаще котлетами стали называть блюда из рубленого мяса. Появились такие именитые блюда, как Пожарские котлеты, котлеты по-киевски. Изначально котлеты готовились из мяса, а уже позже по данной технологии стали готовить рыбные, овощные, рисовые, тыквенные, манные, куриные котлеты.

Для приготовления котлет необходимо приготовить фарш, затем добавить в него различные дополнительные ингредиенты, которые смогут сделать котлеты более вкусными. В фарш могут добавляться сухари, яйца куриные, белый хлеб, вымоченный в молоке, лук репчатый, сырой картофель, морковь, чеснок, различные приправы, соль. Если котлеты готовят сладкие, то добавляется сахар, изюм.

Для изготовления мясных котлет надо руководствоваться некоторыми правилами того, как готовить котлеты из этого продукта. Прежде всего, мясо нужно очистить от пленок и жилок и перемолоть дважды на мясорубке. Сначала перемолоть нужно лишь одно мясо, а затем уже с добавлением вымоченного в молоке хлеба и иных ингредиентов, которые указаны в рецепте. Для массы котлетной лучше всего подойдет белый хлеб, так как он придает изделию пышность и впитывает мясной сок. Использовать надо лишь черствый хлеб, так как белый готовому блюду придает клейкость. Хлеб сначала нужно вымочить в молоке или воде, затем отжав перемолоть вместе с мясом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если в котлетный фарш добавляется лук, то его лучше не перемалывать вместе с мясом в мясорубке, а отдельно потереть на терке, после добавить к рубленому мясу. Через мясорубку лучше пропускать пассированный лук, который затем добавляется к котлетной массе. Сочность котлетам придает также и жир, используемый для их приготовления. Но слишком большое количество жира делает котлеты рыхлыми, которые не держат форму. Чтобы котлеты получились вкусными, надо котлетную массу перед формованием котлет очень хорошо выбить.

Из фарша формуются котлеты, которые обжариваются на сковороде. Сначала котлеты надо пожарить, не закрывая крышкой, а потом довести уже котлеты под закрытой крышкой до их готовности на тихом огне. Можно также обжаренные котлеты сложить в сотейник и добавить соус и потушить.

Как выбрать кухни на заказ, если предложений на рынке масса? Достаточно положиться на опыт компании, имеющей максимальный ассортимент моделей кухонной мебели и работающей только с качественными материалами. Таким вариантом является, например, мебельная компания «Форест 31». На сайте www.forest31.ru есть вся информация о моделях мебели для кухни, а также об услугах по замеру, расчету и изготовлению кухонь на заказ.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>