Как готовить макароны?

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У некоторых народов, в частности, у итальянцев макароны или так называемая паста, считается одним из самых любимых лакомств. Сортов макаронных изделий довольно много и из них можно приготовить разнообразные блюда, экспериментируя с заправками, соусами и именно по этой причине эти фигурные изделия никогда не надоедают.

Основной причиной приготовления макарон является то, что за считанные минуты есть возможность получить полноценный завтрак, обед или ужин. Но все же, для того чтобы приготовить вкусные блюда из макарон и наслаждаться их употреблением, лучше покупать макароны высшего качества, то есть изготовленные из твердых сортов пшеницы и тогда они не получатся липкими и разваливающимися.

При приготовлении макарон нужно соблюдать несколько правил и тогда вкусные и оригинальные блюда всегда будут украшать ежедневный или праздничный стол. Вот основные из них:

1. Для приготовления макарон всегда нужно использовать большую кастрюлю, а количество воды должно составлять: из расчета на каждые 250 грамм макарон в сухом виде — минимум 2 литра воды, а количество соли на этот объем — 1 ст. ложка. Если готовится основное блюдо из макарон, то это количество рассчитано на две порции, а если закуска, то на четыре. Перед тем, как опускать макароны в воду, она должна закипеть. Как только все макароны будут выложены в воду, их нужно тщательно перемешать. Если нужно приготовить длинные макароны (спагетти), то не стоит их ломать, а нужно осторожно на них надавить, когда они станут мягкими, и уложить в кастрюлю.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2. Кастрюлю, в которой варятся макароны, не нужно накрывать крышкой, так как вода быстро закипит и вытечет на плиту. В зависимости от формы и качества, время варки макаронных изделий, может отличаться. В среднем оно составляет 10-12 минут, но единственный способ узнать готовы ли макароны — это попробовать их, а сделать это нужно через 7-8 минут варки. Макароны нужно варить до состояния al dente, то есть быть достаточно твердыми, но не разваренными. Сначала может показаться, что они недоваренные, но это нормально, так как, зачастую, макароны вместе с соусом еще некоторое время нужно подержать на огне. Если макароны готовятся, например, для запеканки, то время варки должно быть вдвое меньше.

3. Перед тем как достать макароны из кастрюли, надо ополоснуть дуршлаг кипятком и только потом слить воду, но немного воды все же надо оставить, тогда макароны не пересохнут. Не надо промывать макароны водой, потому что это ухудшит их вкус.

4. Перед подачей макарон рекомендуется прогревать тарелки, тогда они более длительное время будут оставаться горячими.

После того, как макароны отварены, можно приступать к приготовлению блюд, в состав которых они входят. Насчитывается большое количество всевозможных рецептов макаронных блюд, а все потому что этот продукт хорошо сочетается с другими продуктами: мясом, рыбой, грибами, овощами и зеленью.

Производство промышленной химии выгодно даже в кризис. Используемые во многих отраслях Каучук синтетический БК-1675 Н или БНКС большинству людей неизвестны по названиям. А вот сделанные на их основе автокамеры, обувь или клеящие составы знакомы практически всем и всегда востребованы.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>