Как готовить рыбу в кляре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

О пользе рыбных блюд говорить, наверное, не нужно: слишком много написано трактатов и статей на эту тему. Вкусовые качества рыбы и небольшое время приготовления не раз выручали хозяюшек, стремящихся сократить затраты времени на приготовление пищи. Рыба приготовленная в кляре — быстрое в приготовлении и вкусное блюдо. По сути, кляр — это панировка для жарки, только жидкая, и готовится она из основных ингредиентов: яйцо и мука. В качестве вспомогательной жидкости можно использовать молоко и минеральную воду, пиво и другие жидкости.

Любители могут добавить в кляр ароматные пряности, сыр или орехи. экспериментировать можно на свое усмотрение и вкусовые пристрастия. В любом случае — вкусное, нежное мясо в хрустящей корочке понравится вашим домашним.

Как приготовить рецепт как готовить рыбу в кляре:

1) Рыбу очистить от шкуры и костей (можно использовать уже готовое рыбное филе), промыть под проточной водой. Затем слегка посолить, поперчить с сбрызнуть соком половинки  лимона. Рыбное филе поставить в холодильник на 30 минут.1) Рыбу очистить от шкуры и костей (можно использовать уже готовое рыбное филе), промыть под проточной водой. Затем слегка посолить, поперчить с сбрызнуть соком половинки лимона. Рыбное филе поставить в холодильник на 30 минут.

2) Приготовить кляр для жарки. Для этого смешать   куриное яйцо с мукой и водой в однородную массу, посолить и добавить щепотку сахара.Консистенция  готового кляра должна напоминать напоминать сметану.2) Приготовить кляр для жарки. Для этого смешать куриное яйцо с мукой и водой в однородную массу, посолить и добавить щепотку сахара.Консистенция готового кляра должна напоминать напоминать сметану.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Рыбное филе разрезать на порционные куски обмакнуть в кляр.3) Рыбное филе разрезать на порционные куски обмакнуть в кляр.

4) Выложить на горячую сковороду, политую растительным маслом и обжарить да золотистого цвета с двух сторон. Подавать теплой с гарниром из овощей, риса, отварным картофелем.4) Выложить на горячую сковороду, политую растительным маслом и обжарить да золотистого цвета с двух сторон. Подавать теплой с гарниром из овощей, риса, отварным картофелем.

Ингредиенты для рецепта «как готовить рыбу в кляре»:

рыбное филе (морской язык), куриное яйцо — 1 шт., мука — 200 гр., вода 100 гр, соль, перец — по вкусу, лимон — 1/2 шт., растительное масло для обжаривания

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>