Как испечь торт Наполеон (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сколько интересных рецептов приготовления торта Наполеон существует! И каждая хозяйка готовит его по-своему. И причем у каждой из них в действительности торт получается очень вкусным.

Сегодня я решила показать вам свой вариант того, как испечь торт Наполеон. Но самое интересное и, наверное, необычное для вас — это то, что мой торт будет не с масляным кремом, а со сгущенкой. Давайте тщательно подготовим все необходимые ингредиенты, список ниже.

Как приготовить рецепт как испечь торт наполеон:

1) Подготовим глубокое стеклянное блюдо для замеса теста на коржи. Просеем пшеничную муку через сито. 1) Подготовим глубокое стеклянное блюдо для замеса теста на коржи. Просеем пшеничную муку через сито.

2) Рубим маргарин. Отправляем его в просеянную муку. И начинаем с помощью обычного столового ножа рубить маргарин с пшеничной мукой. 2) Рубим маргарин. Отправляем его в просеянную муку. И начинаем с помощью обычного столового ножа рубить маргарин с пшеничной мукой.

3) Можно помочь себе пальцами, нам необходимо, чтобы получилась одна мелкая крошка, так что растираем тщательно.3) Можно помочь себе пальцами, нам необходимо, чтобы получилась одна мелкая крошка, так что растираем тщательно.

4) Добавим в тесто одну чайную ложку соли и немного уксуса. Вливаем нужное количество воды.4) Добавим в тесто одну чайную ложку соли и немного уксуса. Вливаем нужное количество воды.

5) Замешиваем тесто. Лучше всего это делать с помощью ложки или лопатки, так как тесто будет довольно «мокрым» и станет сильно липнуть к рукам. Но вы не переживайте по этому поводу, после того, как тесто мы замесим, а точнее, смешаем все ингредиенты, отправим его в таком «липком» состоянии в холодильник примерно на час.5) Замешиваем тесто. Лучше всего это делать с помощью ложки или лопатки, так как тесто будет довольно «мокрым» и станет сильно липнуть к рукам. Но вы не переживайте по этому поводу, после того, как тесто мы замесим, а точнее, смешаем все ингредиенты, отправим его в таком «липком» состоянии в холодильник примерно на час.

6) Через час вынимаем наше тесто из холодильника и сформируем около 9 шариков из него. Отправим еще на 20 минут в холодильник. Затем  берем из холодильной камеры по одному шарику теста и начинаем его раскатывать в прямоугольник очень тонко. Сначала раскатаем на рабочем столе слегка, а затем  поместим тесто на фольгу и раскатаем его до конца. 6) Через час вынимаем наше тесто из холодильника и сформируем около 9 шариков из него. Отправим еще на 20 минут в холодильник. Затем берем из холодильной камеры по одному шарику теста и начинаем его раскатывать в прямоугольник очень тонко. Сначала раскатаем на рабочем столе слегка, а затем поместим тесто на фольгу и раскатаем его до конца.

7) Затем с помощью вилки проколем тесто во многих местах. 7) Затем с помощью вилки проколем тесто во многих местах.

8) И отправим корж в духовку, заранее прогретую до 180 градусов.  Таким образом выпекаем все коржи для торта. 8) И отправим корж в духовку, заранее прогретую до 180 градусов. Таким образом выпекаем все коржи для торта.

9) Пока коржи выпекаются, подготовим крем для торта Наполеон. Для этого в любую глубокую емкость выложим все содержимое баночки  сгущенки. К сгущенке отправим размягченное сливочное масло. 9) Пока коржи выпекаются, подготовим крем для торта Наполеон. Для этого в любую глубокую емкость выложим все содержимое баночки сгущенки. К сгущенке отправим размягченное сливочное масло.

10) Теперь взбиваем миксером крем до полного соединения  ингредиентов. Крем готов.10) Теперь взбиваем миксером крем до полного соединения ингредиентов. Крем готов.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

11) Как испечь торт Наполеон, вы уже знаете. Теперь формируем его. Выпеченные коржи выложим на большое блюдо и начинаем каждый из них перемазывать кремом. При этом понемногу срезаем края, подравнивая одинаково их все. 11) Как испечь торт Наполеон, вы уже знаете. Теперь формируем его. Выпеченные коржи выложим на большое блюдо и начинаем каждый из них перемазывать кремом. При этом понемногу срезаем края, подравнивая одинаково их все.

12) Верхний корж также перемажем кремом и сверху украсим  измельченным коржом, который нужно превратить в крошку. 12) Верхний корж также перемажем кремом и сверху украсим измельченным коржом, который нужно превратить в крошку.

13) Приятного вам аппетита! 13) Приятного вам аппетита!

Коржи

Мука (пшеничная) 2 стакана, вода 1 стакан, маргарин (сливочный) 350 г, яйцо 1 шт., соль 1 ч. ложка, уксус 1 ч. ложка.

Крем

Масло сливочное 200 г, молоко сгущенное (вареное) 1 банка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>