Как нафаршировать щуку (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Фаршированная рыба – это просто лакомство! Если вы однажды попробуете ее вкусно приготовить, вы надолго запомните это блюдо. Чтобы нафаршировать щуку, нам надо подготовить все необходимые ингредиенты — список смотрите ниже.

Как приготовить рецепт как нафаршировать щуку:

1) Очищаем от чешуи щуку. Удаляем жабры. Ножницами разрезаем перегородку между жабрами. Делаем маленький надрез под хвостиком. Через голову вытягиваем все внутренности. Хорошо промываем рыбу под проточной холодной водой. Обсушиваем ее.1) Очищаем от чешуи щуку. Удаляем жабры. Ножницами разрезаем перегородку между жабрами. Делаем маленький надрез под хвостиком. Через голову вытягиваем все внутренности. Хорошо промываем рыбу под проточной холодной водой. Обсушиваем ее.

2) Отрезаем голову щуки. В направлении от головы к хвосту начинаем снимать кожу, как чулок. Можно немного помогать себе острым ножом, но аккуратно, чтобы не проткнуть ее. Дойдя до хвоста, отделяем хребет. 2) Отрезаем голову щуки. В направлении от головы к хвосту начинаем снимать кожу, как чулок. Можно немного помогать себе острым ножом, но аккуратно, чтобы не проткнуть ее. Дойдя до хвоста, отделяем хребет.

3) Кости очищаем от мякоти. Со шкуры при помощи ножа соскабливаем остатки мяса.3) Кости очищаем от мякоти. Со шкуры при помощи ножа соскабливаем остатки мяса.

4) В небольшую кастрюлю складываем все косточки. Добавляем морковку, лук, душистый перец и лавровый лист. Заливаем в кастрюлю холодную воду и ставим на огонь. Как только вода закипит, убираем пенку. Уменьшаем огонь и варим бульон 40 минут.4) В небольшую кастрюлю складываем все косточки. Добавляем морковку, лук, душистый перец и лавровый лист. Заливаем в кастрюлю холодную воду и ставим на огонь. Как только вода закипит, убираем пенку. Уменьшаем огонь и варим бульон 40 минут.

5) Через мясорубку с частой решеткой дважды пропускаем мясо щуки. В молоке замачиваем сухую булку.5) Через мясорубку с частой решеткой дважды пропускаем мясо щуки. В молоке замачиваем сухую булку.

6) Натираем морковь, лук мелко измельчаем ножом. На разогретую сковородку с растительным маслом выкладываем измельченные овощи и слегка их обжариваем.6) Натираем морковь, лук мелко измельчаем ножом. На разогретую сковородку с растительным маслом выкладываем измельченные овощи и слегка их обжариваем.

7) Сало нарезаем ломтиками и тоже пропускаем через мясорубку.7) Сало нарезаем ломтиками и тоже пропускаем через мясорубку.

8) В большую стеклянную миску складываем фарш, булку, сало и обжаренные овощи. Все хорошо перемешиваем и слегка отбиваем рукой. 8) В большую стеклянную миску складываем фарш, булку, сало и обжаренные овощи. Все хорошо перемешиваем и слегка отбиваем рукой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

9) Отделяем желтки от белков. Желтки добавляем в фарш, а белки сбиваем в пену. И тоже отправляем в миску с фаршем. Начинку перемешиваем. Солим и перчим.9) Отделяем желтки от белков. Желтки добавляем в фарш, а белки сбиваем в пену. И тоже отправляем в миску с фаршем. Начинку перемешиваем. Солим и перчим.

10) Как нафаршировать щуку? Начиняем кожу щуки готовым фаршем. Кожу надо наполнять не очень плотно, так как она может лопнуть под действием высокой температуры. В нескольких местах проткнем кожу иголочкой. Голову тоже заполняем фаршем. Щуку отправляем в холодильник на 1 час. Нарезаем морковку и свеклу кружками. На противень выкладываем слой морковки и свеклы. Вынимаем щуку и выкладываем ее на подготовленный шар овощей. Заливаем все бульоном. Накрываем рыбу фольгой, смазанной с внутренней стороны сливочным маслом. Отправляем противень с рыбой в предварительно разогретую до 180 градусов. духовку Запекаем фаршированную щуку 20 минут, после чего разрезаем фольгу и допекаем ее еще 20 минут. 10) Как нафаршировать щуку? Начиняем кожу щуки готовым фаршем. Кожу надо наполнять не очень плотно, так как она может лопнуть под действием высокой температуры. В нескольких местах проткнем кожу иголочкой. Голову тоже заполняем фаршем. Щуку отправляем в холодильник на 1 час. Нарезаем морковку и свеклу кружками.

На противень выкладываем слой морковки и свеклы. Вынимаем щуку и выкладываем ее на подготовленный слой овощей. Заливаем все бульоном. Накрываем рыбу фольгой, смазанной с внутренней стороны сливочным маслом. Отправляем противень с рыбой в предварительно разогретую до 180 градусов. духовку Запекаем фаршированную щуку 20 минут, после чего разрезаем фольгу и допекаем все еще 20 минут.

11) Нарезаем. 11) Нарезаем.

12) Приятного вам аппетита! 12) Приятного вам аппетита!

Щука 1,5 кг, сало 100 г, вода 500 мл, молоко 300 мл, яйцо 2 шт., свекла 2 шт., морковь 3 шт., батон (сухой) 2-3 кусочка, лавровый лист 2 шт., лук репчатый 2 шт., масло сливочное 50 г, масло растительное 3-4 ст. ложки, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «как нафаршировать щуку»:

Щука 1,5 кг, сало 100 г, вода 500 мл, молоко 300 мл, яйцо 2 шт., свекла 2 шт., морковь 3 шт., батон (сухой) 2-3 кусочка, лавровый лист 2 шт., лук репчатый 2 шт., масло сливочное 50 г, масло растительное 3-4 ст. ложки, перец черный молотый по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>