Как накрыть новогодний стол с мудростью Змеи

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как накрыть новогодний стол 2013 — это не самый сложный вопрос, поскольку 2013 год по китайскому календарю – год черной водяной змеи, то для решения этого вопроса мы применим мудрость змеи.

Змея не любит лишнего шума и движений, поэтому новый год лучше всего встречать небольшой компанией или в кругу своей семьи.

Как украсить новогодний стол

Украшение стола нужно выдержать с надлежащей роскошью, но без излишеств. Основным элементом украшения стола является скатерть, поскольку змея предпочитает черный, темно синий и зеленый цвета то возможен вариант использования двух скатертей разных размеров, одна из которых белая, а другая на выбор из предложенных выше цветов, одну скатерть стелют вниз, а другую сверху ромбом. Посуду нужно подобрать под выбранный цвет скатерти, тогда она будет создавать общую гармоничную композицию. Но для завершения данной композиции нужно добавить в нее еще один маленький акцент и этим акцентом может быть букет, в который обязательно должны входить веточки сосны или ельника и талисман наступающего года — маленькая змея.

Как накрыть новогодний стол

Также змея не любит излишнего транжирства, но любит роскошь, поэтому девизом новогоднего вечера может стать фраза: «Лучше меньше, но качественно». В этот новый год вы должны удивить своих гостей не количеством блюд, а их качеством и в этой ситуации важно точно рассчитать все блюда так, чтобы все приготовленное было съедено. Поэтому у вас должно быть одно или два главных блюда, вокруг которых будет составляться все остальное меню этого новогоднего вечера.

Кролик — первое блюдо на новогодний стол

Как же выбрать главные блюда в год змеи? — для этого нужно учесть ее предпочтения, змея просто обожает зайцев и кроликов, так что крольчатина на новогоднем столе должна присутствовать обязательно. Можно приготовить такие блюда как «Кролик в рукаве» или «Кролик тушеный в сметане» рецепты этих блюд вы можете найти на нашем сайте. Поскольку кроличье мясо довольно трудно найти, то купить его рекомендуется уже в данное время и заморозить до нового года. Если вы думаете что после замораживания и оттаивания кроличье мясо, что-то потеряет, то наоборот оно станет только более нежным.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Первое блюдо — как символ наступающего нового года

Одним кроликом сыт не будешь, поэтому другим главным мясным блюдом можно приготовить «Домашние колбаски», рецепт которых также можно найти на нашем сайте. Они станут прекрасным дополнением к кролику и вместе с тем дополнительным украшением стола в виде Змеи — символа наступающего года. Для этого приготовленные колбаски нужно нарезать на кусочки и уложить на большом блюде в виде извивающейся змеи, после чего украсить ее маслинами и майонезом.

Холодные закуски и гарниры на новый год

Когда с основными блюдами все решено, нужно определиться что будет подаваться в качестве гарнира и холодных закусок, здесь ваш выбор может быть ограничен только традициями вашей семьи и полетом фантазии — можно добавить только одно, к кролику прекрасно подойдет «Гарнир из картофеля с кокосом». Но и здесь главное не переусердствовать, ведь змея не любит излишнего транжирства.

Какие напитки выбрать для новогоднего стола

Что касается напитков в новый год, шампанское является неизменным атрибутом новогоднего стола на протяжении многих лет и не стоит изменять этой традиции.
И самое главное, не забудьте в последние минуты уходящего года, загадать свое самое заветное желание и пусть оно исполнится!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>