Как правильно встретить Черную Змею

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

Согласно восточному гороскопу наступающий новый 2013 год мы будем жить под знаком Черной Водяной Змеи, и хотя она вступит в свои права только 10 февраля, мы привыкли встречать символ наступающего года уже 31 декабря. Ну, оно и неплохо, раньше всех задобрить хозяйку нового года. Змея загадочна и мудра, опасна и непредсказуема, ревнива и разборчива. Медлительная и неторопливая змея способна на стремительный прыжок, и к тому, кто выберет тактику поведения змеи в наступающем году, обязательно придет удача.

Змея не любит шума и суеты, поэтому лучшим решением будет встречать Новый год в тесной компании самых близких людей. Постарайтесь расслабиться и успокоиться и в таком комфортном состоянии встречайте год змеи, как время светлых надежд на перемены к лучшему.

Как украсить наш дом к приходу Черной Змеи

В названии года присутствует слово «вода», это не случайно, стихия 2013 года — вода. Вода быстра и изменчива, как и сама змея. Не забывайте об этом при оформлении новогоднего интерьера. Небольшой фонтанчик с водопадом будет в самый раз. И обязательно найдите место для хозяйки года, фигурка змеи непременно должна присутствовать за вашим столом. Цвета вашего интерьера — блестящие детали, глубокий зеленый и насыщенный синий!

Придайте вашему жилищу немного восточной экзотики, развесьте китайские фонарики, зажгите ароматические палочки с благовониями. Змее это должно понравиться.
Своей одеждой тоже постарайтесь польстить змее, она обожает роскошь. Так что одеваем драгоценности или бижутерию, цвета одежды от черного до глубокого синего и фиолетового, ну и, конечно, приветствуются блестящие, шуршащие вещи! Не забудьте положить в карман денежки, водяные знаки на купюрах определенно должны понравиться змее.

Гвоздь программы – наш стол для хозяйки года

И наконец, мы дошли до основного компонента встречи Нового года – это, конечно же, застолье! Чем мы можем порадовать и удивить разборчивую змею? — Змея известная лакомка. Для любительницы роскоши на столе приветствуются любые деликатесы. Икра- замечательно! Попробуйте приготовить салат из красной икры, вкусно, празднично и нарядно! Наверняка ее порадуют блюда из морепродуктов, например, закуска из креветок или жареные кальмары, острые или горячие закуски в тарталетках. Хорошо подойдет « жульен в тарталетках» Обязательно должны присутствовать закуски из яиц. Новогодний стол для змеи предполагает обильное мясное угощение, скорее всего это должна быть нежная, сочная крольчатина. Идеально подойдет кролик в рукаве.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Что касается десертов, то удачным решением будут яркие фруктовые салаты и что-нибудь слоеное, многослойный салат или торт «Наполеон».

С чем поднять бокал к приходу Черной змеи

Искрящееся, пенистое, шипящее пузырьками шампанское идеально подходит для встречи Нового 2013 года, года черной водяной змеи. Так же прекрасным выбором будут белые вина. Подходит к новогоднему столу и горячий пунш.

Пожелания в наступающем 2013 году

Встречая новый год, не забудьте с благодарностью проводить год уходящий! Под звон курантов вспоминайте только все хорошее, что случилось с вами в прошедшем году. Зарядите позитивной энергией самые первые минуты начинающегося года. Восточная мудрость гласит и символ нового года советует стремиться к лучшему, идти вперед, но не спешить при этом, тщательно планировать и продумывать каждый свой шаг с мудростью змеи. Гармония в мыслях и поступках должна обязательно принести вам удачу в Новом году!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>