Как приготовить мороженое дома (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хотите побаловать себя лучшим летним лакомством — мороженым, но боитесь употреблять магазинный продукт, состоящий из огромного количества консервантов и прочих малополезных веществ? Тогда потратьте пару часов на то, чтобы приготовить аппетитное мороженое дома.

Как приготовить рецепт как приготовить мороженое дома:

1) Желтки аккуратно отделить от белков и отправить в большую миску. К желткам отправить сахар. Сюда же всыпать ванильный сахар и немного крахмала. Крахмал добавляется для того, чтобы молочно-сахарная масса получилась более нежной и однородной и замерзала без вкраплений льда.1) Желтки аккуратно отделить от белков и отправить в большую миску. К желткам отправить сахар. Сюда же всыпать ванильный сахар и немного крахмала. Крахмал добавляется для того, чтобы молочно-сахарная масса получилась более нежной и однородной и замерзала без вкраплений льда.

2) Тщательно растереть желтки с сахаром при помощи пестика. Также можно использовать миксер, это существенно ускорит процесс.2) Тщательно растереть желтки с сахаром при помощи пестика. Также можно использовать миксер, это существенно ускорит процесс.

3) В итоге масса должна побелеть, приобрести однородную пенообразную консистенцию без выраженных кристалликов сахара и увеличиться в объеме.3) В итоге масса должна побелеть, приобрести однородную пенообразную консистенцию без выраженных кристалликов сахара и увеличиться в объеме.

4) В отдельной кастрюльке подогреть молоко. Кипятить его не нужно, молоко следует снять с огня, когда оно станет немного теплым, примерно 40 градусов. Этот рецепт не требует использования сливок, благодаря чему ваше мороженое получится не таким жирным, как сливочное, и куда менее калорийным, но его вкусовые качества при этом ничуть не пострадают.4) В отдельной кастрюльке подогреть молоко. Кипятить его не нужно, молоко следует снять с огня, когда оно станет немного теплым, примерно 40 градусов. Этот рецепт не требует использования сливок, благодаря чему ваше мороженое получится не таким жирным, как сливочное, и куда менее калорийным, но его вкусовые качества при этом ничуть не пострадают.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Вылить молоко в растертые с сахаром желтки.5) Вылить молоко в растертые с сахаром желтки.

6) Как приготовить мороженое дома? Все подготовленные ингредиенты тщательно перемешать и поставить загустевать на очень медленный огонь. Варить до тех пор, пока масса не загустеет, не забывая постоянно ее помешивать. 6) Как приготовить мороженое дома? Все подготовленные ингредиенты тщательно перемешать и поставить загустевать на очень медленный огонь. Варить до тех пор, пока масса не загустеет, не забывая постоянно ее помешивать.

7) Когда английский крем немного остынет, разлить его по порционным стаканчикам или просто в судок и отправить в холодильник для застывания. На этом процесс приготовления домашнего мороженого не заканчивается: вам придется позаботиться о том, чтобы масса не замерзла с вкраплениями льда. Для этого регулярно, каждые полчаса тщательно перемешивайте мороженое в судке. Ориентировочное время замерзания – 4-5 часов. 7) Когда масса немного остынет, разлить ее по порционным стаканчикам или просто в судок и отправить в холодильник для застывания. На этом процесс приготовления домашнего мороженого не заканчивается: вам придется позаботиться о том, чтобы масса не замерзла с вкраплениями льда. Для этого регулярно, каждые полчаса тщательно перемешивайте мороженое в судке. Ориентировочное время замерзания – 4-5 часов.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить мороженое дома»:

Молоко 2 стакана, сахар 1 стакан, желток яичный 3 шт., ванильный сахар 0,5 пакетика, крахмал 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>