Как приготовить омлет в духовке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Омлет — любимое блюдо из детства. Нежное, вкусное. Омлет в домашних условиях можно готовить на сковородке или же в духовке. У кого есть мультиварка, могут приготовить вкуснейший омлет посредством применения этой умной техники.

Я готовлю омлет в духовке, если есть время и если дети просят пышный, высокий омлет, такой, как подают деткам на завтрак в детском саду.

На плите в сковородке получается тоже очень вкусный омлет, особенно, если добавить креветки; лук с помидорами и колбасками; с горошком зеленым и рисом. Вариантов начинки много. Единственное «но»: на сковородке омлет всегда оседает и не получается таким высоким и плотным, как тот, что испечен в духовке. Как приготовить омлет в духовке? Рецепт предложен ниже. Удачи в приготовлении.

Как приготовить рецепт как приготовить омлет в духовке:

1) Свежие куриные яйца моем, разбиваем их в миску или в кастрюльку маленькую. Солим. Взбиваем слегка венчиком. Пышная пена не нужна, главное тщательно перемешать белки с желтками. 1) Свежие куриные яйца моем, разбиваем их в миску или в кастрюльку маленькую. Солим. Взбиваем слегка венчиком. Пышная пена не нужна, главное тщательно перемешать белки с желтками.

2) Добавляем молоко. Я вливаю холодное, не кипяченое. Жирность высокая (базарное коровье молоко). Вливаем из расчета 50 мл молока на одно свежее куриное яйцо. То есть в данном случае на два яйца я влила 100 мл молока. 2) Добавляем молоко. Я вливаю холодное, не кипяченое. Жирность высокая (базарное коровье молоко). Вливаем из расчета 50 мл молока на одно свежее куриное яйцо. То есть в данном случае на два яйца я влила 100 мл молока.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Всыпаем чайную ложечку муки. Взбиваем венчиком до тех пор, пока вся мука равномерно разойдется в яичной массе. 3) Всыпаем чайную ложечку муки. Взбиваем венчиком до тех пор, пока вся мука равномерно разойдется в яичной массе.

4) Формочку смазываем маслом. Либо сливочным, либо подсолнечным без аромата. Я смазывала рафинированным подсолнечным. Вливаем омлетную массу. 4) Формочку смазываем маслом. Либо сливочным, либо подсолнечным без аромата. Я смазывала рафинированным подсолнечным. Вливаем омлетную массу.

5) Разогреваем духовку до 180 градусов. Отправляем формочку с омлетной массой. Как приготовить омлет в духовке? Очень просто: подготовленную массу выпекаем в течение 25 - 30 минут. Горячий омлет можно посыпать сыром и подержать в горячей духовке минуту, получится тянущаяся сырная верхушка. 5) Разогреваем духовку до 180 градусов. Отправляем формочку с омлетной массой. Как приготовить омлет в духовке? Очень просто: подготовленную массу выпекаем в течение 25 — 30 минут. Горячий омлет можно посыпать сыром и подержать в горячей духовке минуту, получится тянущаяся сырная верхушка.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить омлет в духовке»:

Яйцо 2 шт., молоко 100 мл, мука 1 ч. ложка, соль по вкусу, масло растительное (для смазывания формы) порционно.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>