Как приготовить овощной суп (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для приготовления овощного супа нужны овощи, вода, специи и желание приготовить что-то вкусное. В моей семье супы очень любят, но больше всего пользуется популярность томатный овощной суп. Зимой в такой супчик я добавляю томатную пасту, а летом — свежие помидоры, очищенные от плотной кожицы.

Как приготовить овощной суп: фильтруем воду, заливаем ее в кастрюлю. Как только закипит — лавровый лист и специи всыпаем. Для того чтобы супчик получился наваристым и вкусным, в бульон можно добавить корень петрушки, пастернака и сельдерея.

Проварить корешки минут десять, затем вынуть из бульона. Я на этапе варки бульона добавляю цельную очищенную репчатую луковицу. Затем так же, вместе с кореньями, вынимаю луковицу и выбрасываю.

В овощной бульон добавляем нарезанные овощи (брокколи, капуста обычная или цветная, кабачки, морковь, бобовые и т. д.) и до готовности варим. Получается вкусный суп.

Как приготовить овощной суп с мясом: все то же самое, но изначально в воду кладем ломтик свинины или куриную часть и варим сначала мясной бульон, затем уже на основе бульона варим суп с овощами.

Я хочу вам предложить рецепт своего любимого супа — овощного с рисом и томатной пастой. Очень вкусный!

Как приготовить рецепт как приготовить овощной суп:

1) Лук репчатый режем кубиками или соломкой. Морковь моем, чистим и тонкими брусочками режем. 1) Лук репчатый режем кубиками или соломкой. Морковь моем, чистим и тонкими брусочками режем.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Картофель моем и чистим, кубиками режем. Если вы используете молодой картофель, то можете не снимать кожицу, вымыть ее хорошенько и прямо с кожицей резать. 2) Картофель моем и чистим, кубиками режем. Если вы используете молодой картофель, то можете не снимать кожицу, вымыть ее хорошенько и прямо с кожицей резать.

3) Рис длинный промываем несколько раз. Мытьем мы смываем лишний крахмал. 3) Рис длинный промываем несколько раз. Мытьем мы смываем лишний крахмал.

4) Наливаем в кастрюлю воду, даем закипеть. Солим. Кладем лавровый лист. Кладем корешки (если есть) и варим их минут пять - десять, затем извлекаем и выбрасываем. Отправляем в кастрюлю картошечку нарезанную, следом рис. Варим до готовности. 4) Наливаем в кастрюлю воду, даем закипеть. Солим. Кладем лавровый лист. Кладем корешки (если есть) и варим их минут пять — десять, затем извлекаем и выбрасываем. Отправляем в кастрюлю картошечку нарезанную, следом рис. Варим до готовности.

5) Тем временем обжариваем морковку и лук. Добавляем томатную пасту и пару ложек бульона из кастрюли. 5) Тем временем обжариваем морковку и лук. Добавляем томатную пасту и пару ложек бульона из кастрюли.

6) В сковородку к морковке, луку и томату добавляем нарезанный чеснок, сухую аджику, паприку сладкую, красный молотый перец. Перемешиваем и выключаем огонь. 6) В сковородку к морковке, луку и томату добавляем нарезанный чеснок, сухую аджику, паприку сладкую, красный молотый перец. Перемешиваем и выключаем огонь.

7) Отправляем содержимое сковородки в суп. Перемешиваем. Варим еще три - пять минут и выключаем огонь. Овощной суп готов. Подавать его можно с луком, зеленью, со сметаной. Или же с ломтиками отваренного мяса, с нарезанными охотничьими колбасками. 7) Отправляем содержимое сковородки в суп. Перемешиваем. Варим еще три — пять минут и выключаем огонь. Овощной суп готов. Подавать его можно с луком, зеленью, со сметаной. Или же с ломтиками отваренного мяса, с нарезанными охотничьими колбасками.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить овощной суп»:

Вода 3 л, лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., рис 1/2 стакана, картофель 4 шт., лавровый лист 1-2 шт., масло растительное для жарки, перец красный молотый по вкусу, паприка сладкая 1 ч. ложка, аджика по вкусу, соль по вкусу, томатная паста 2 ст. ложки, чеснок 2 зубчика.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>