Как приготовить овсяное печенье (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Овсяное печенье готовится несложно. Связующим элементом в состав теста входят мука и овсяные хлопья. Не крупа, а именно хлопья, и желательно брать конкретно те, которые не нужно варить перед употреблением, а достаточно лишь залить кипятком.

Если нет в наличии таких хлопьев быстрого приготовления, используйте хлопья, которые нужно варить, но непосредственно перед добавлением в тесто измельчите их в блендере.

Как приготовить овсяное печенье? Предлагаю вам базовый рецепт, который вы можете изменять по собственному усмотрению, т. е. добавлять ароматные кондитерские специи и сухофрукты. Можно кардамон или мускатный орех, орешки измельченные или изюм, лимонную или апельсиновую кожуру.

Как приготовить рецепт как приготовить овсяное печенье:

1) Масло сливочное с сахарным песком и ванилью взбиваем до получения однородной массы. 1) Масло сливочное с сахарным песком и ванилью взбиваем до получения однородной массы.

2) Вбиваем яйца по одному. Взбиваем в течение минуты. 2) Вбиваем яйца по одному. Взбиваем в течение минуты.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Хлопья овсяные всыпаем в тесто. У меня хлопья те, которые нужно варить, поэтому я их дополнительно измельчила в муку блендером. 3) Хлопья овсяные всыпаем в тесто. У меня хлопья те, которые нужно варить, поэтому я их дополнительно измельчила в муку блендером.

4) Просеиваем муку с разрыхлителем. Добавляем ее в тесто. Если нет разрыхлителя, погасите чайную ложечку соды уксусом и смешивайте с мукой. В итоге получается тесто, немного липнущее к пальцам. Его необходимо на час отправить в холодильник. Я перекладываю тесто в пакет пищевой, плотно заворачиваю и кладу в холодильник. 4) Просеиваем муку с разрыхлителем. Добавляем ее в тесто. Если нет разрыхлителя, погасите чайную ложечку соды уксусом и смешивайте с мукой. В итоге получается тесто, немного липнущее к пальцам. Его необходимо на час отправить в холодильник. Я перекладываю тесто в пакет пищевой, плотно заворачиваю и кладу в холодильник.

5) Противень пергаментом выстилаем. Пальцы смачиваем водой. Лепим маленькие шарики (с орех грецкий). Как приготовить овсяное печенье аккуратной формы? Нужно выкладывать шарики из теста на приличном расстоянии друг от друга. Если уложить их плотно, то печенье овсяное слепится и форма у каждой отдельной печенюшки будет корявой. Выпекаем печенье полчаса при температуре 180 градусов. 5) Противень пергаментом выстилаем. Пальцы смачиваем водой. Лепим маленькие шарики (с орех грецкий). Как приготовить овсяное печенье аккуратной формы? Нужно выкладывать шарики из теста на приличном расстоянии друг от друга. Если уложить их плотно, то печенье овсяное слепится и форма у каждой отдельной печенюшки будет корявой. Выпекаем печенье полчаса при температуре 180 градусов.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить овсяное печенье»:

Мука 200 г, хлопья овсяные 1,5 стакана, масло сливочное 200 г, сахар 100 г, ванилин 1 пакетик, разрыхлитель теста 2 ч. ложки, яйцо 2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>