Как приготовить вареники с картошкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

История блюда, которое мы традиционно считаем украинским, начинается в глубине веков. Почему вареники получили именно такое название? Первый вариант ответа лежит на поверхности: название блюда «вареники» происходит от глагола «варить». Но есть и другие версии.

Как известно, аналоги изделий из теста с начинкой есть у многих народностей. Вот и вареники пришли к нам из турецкой кухни, где назывались они «дюш-вара». Мы же упростили название на более привычное для нас. Предлагаю вам приготовить вареники с картошкой, рецепт с фото всё наглядно покажет.

Как приготовить рецепт как приготовить вареники с картошкой:

1) Начнем с приготовления теста. Тесто для вареников должно быть крутым, чтобы его можно было раскатать в тонкий пласт. Для теста соединим молоко, воду, добавим в жидкость соль и соду, гашенную уксусом. Жидкость добавим в муку и приступим к замесу. Вымешиваем, добавляя муку на подсып до тех пор, пока тесто не будет ровным и эластичным.1) Начнем с приготовления теста. Тесто для вареников должно быть крутым, чтобы его можно было раскатать в тонкий пласт. Для теста соединим молоко, воду, добавим в жидкость соль и соду, гашенную уксусом. Жидкость добавим в муку и приступим к замесу. Вымешиваем, добавляя муку на подсып до тех пор, пока тесто не будет ровным и эластичным.

2) Для начинки отварим картофель в подсоленной воде. Воду сольем, добавим немного молока, масла и разомнем массу в пюре.2) Для начинки отварим картофель в подсоленной воде. Воду сольем, добавим немного молока, масла и разомнем массу в пюре.

3) Тесто раскатаем скалкой тонким слоем.3) Тесто раскатаем скалкой тонким слоем.

4) Вырежем из теста кружки, остатки соберем и затем раскатаем отдельно.4) Вырежем из теста кружки, остатки соберем и затем раскатаем отдельно.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В центр кружка выкладываем начинку.5) В центр кружка выкладываем начинку.

6) Вареники с картошкой хорошо защипляем. Начинка при варке не должна прорвать тесто. 6) Вареники с картошкой хорошо защипляем. Начинка при варке не должна прорвать тесто.

7) Вылепленные вареники можно сразу варить или заморозить и употребить позже. Варим вареники с картошкой в подсоленной воде, закидывая их, когда вода уже будет кипеть. Чтобы они не развалились и не порвались, варим порциями так, чтобы в кастрюле вареникам не было слишком «тесно», помешиваем, чтобы вареники не прилипали ко дну. 7) Вылепленные вареники можно сразу варить или заморозить и употребить позже. Варим вареники с картошкой в подсоленной воде, закидывая их, когда вода уже будет кипеть. Чтобы они не развалились и не порвались, варим порциями так, чтобы в кастрюле вареникам не было слишком «тесно», помешиваем, чтобы вареники не прилипали ко дну.

8) Готовые вареники с картошкой подаем со сметаной. Хороши они и с жареным луком или шкварками. 8) Готовые вареники с картошкой подаем со сметаной. Хороши они и с жареным луком или шкварками.

Ингредиенты для рецепта «как приготовить вареники с картошкой»:

Для теста

Мука 280 г, вода 75 мл, молоко 100 мл, соль 0,5 ч. ложки, гашеная уксусом сода 0,5 ч. ложки.

Для начинки

Картофель 4-5 шт., молоко 50 мл, масло сливочное 50 г, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>