Как сделать мороженое дома (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как сделать мороженое дома, если нет специального приспособления мороженицы? Подробные рецепты в большом количестве уже имеются на «Печенюке», но я хочу предложить еще один — самый простой.

Это мороженое готовится всего из одного ингредиента. Продукт не секретный и не дефицитный, продается в любом супермаркете круглый год. То есть такое домашнее мороженое можно готовить не только летом. Главное, обзавестись надежным блендером.

Более того, это мороженое можно кушать тем, кто на диете и следит за количеством съедаемых калорий. А готовится оно из банана! Очень вкусное, сладкое без добавления меда или сахара. По консистенции напоминает чуток подтаявшее магазинное, но по составу это мороженое, конечно же, полезнее.

Как сделать мороженое дома — читайте в пошаговом рецепте, и вы удивитесь, насколько все просто.

Как приготовить рецепт как сделать мороженое дома:

1) Очищаем один банан и нарезаем его очень тонкими колечками. Кружочки должны застыть, и чем быстрее они застынут, тем быстрее мы сможем полакомиться готовым мороженым, поэтому нарезать нужно очень тонко. Выкладываем кружочки банана на поддон и ставим в морозильную камеру. 1) Очищаем один банан и нарезаем его очень тонкими колечками. Кружочки должны застыть, и чем быстрее они застынут, тем быстрее мы сможем полакомиться готовым мороженым, поэтому нарезать нужно очень тонко. Выкладываем кружочки банана на поддон и ставим в морозильную камеру.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Как только колечки банана 2) Как только колечки банана «окаменеют», то есть сильно замерзнут, можно поддон доставать из морозилки и приступить к приготовлению мороженого.

3) Перекладываем застывшие шайбочки в блендер или, как я, в кухонный комбайн. Измельчаем на высокой скорости до образования однородного пюре. 3) Перекладываем застывшие шайбочки в блендер или, как я, в кухонный комбайн. Измельчаем на высокой скорости до образования однородного пюре.

4) Если масса однородной не получается, а берется миниатюрными комочками, добавьте ложку йогурта или молока, кефира. Взбивайте до тех пор, пока не получится вот такое гладкое банановое мороженое. 4) Если масса однородной не получается, а берется миниатюрными комочками, добавьте ложку йогурта или молока, кефира. Взбивайте до тех пор, пока не получится вот такое гладкое банановое мороженое.

5) Теперь вы знаете, как сделать мороженое дома. Приятного аппетита! 5) Теперь вы знаете, как сделать мороженое дома. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «как сделать мороженое дома»:

Банан 1 шт., йогурт 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>