Как сделать торт Наполеон (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Кто из вас не любит домашних тортов, признайтесь? Наверняка, все просто обожают натуральную выпечку! Сегодня я с большим удовольствием поделюсь с Вами рецептом вкусного тортика Наполеон.

Как приготовить рецепт как сделать торт наполеон:

1) В большую стеклянную миску насыпаем просеянную пшеничную муку.1) В большую стеклянную миску насыпаем просеянную пшеничную муку.

2) В кастрюльке растапливаем 500 граммов маргарина. Охлаждаем его до комнатной температуры.2) В кастрюльке растапливаем 500 граммов маргарина. Охлаждаем его до комнатной температуры.

3) В середину муки наливаем охлажденный маргарин. Добавляем стакан воды.3) В середину муки наливаем охлажденный маргарин. Добавляем стакан воды.

4) Начинаем аккуратно замешивать тесто.4) Начинаем аккуратно замешивать тесто.

5) Тесто должно получиться эластичным и мягким. Отставляем его в прохладное место на 10-15 минут.5) Тесто должно получиться эластичным и мягким. Отставляем его в прохладное место на 10-15 минут.

6) Как сделать торт Наполеон? Готовое тесто делим на 8 равных частей. Посыпаем стол мукой. Каждую часть теста раскатываем на столе в тонкий пласт толщиною примерно 2 мм. Противень застилаем пергаментной бумагой. Скалку притрушиваем мукой и при помощи нее (накручиваем пласт) перекладываем тонкий корж на противень. По всей поверхности коржа делаем ножом надрезы. Это для того, чтобы во время выпекания на коржах не образовывались пузыри.6) Как сделать торт Наполеон? Готовое тесто делим на 8 равных частей. Посыпаем стол мукой. Каждую часть теста раскатываем на столе в тонкий пласт толщиною примерно 2 мм. Противень застилаем пергаментной бумагой. Скалку притрушиваем мукой и при помощи нее (накручиваем пласт) перекладываем тонкий корж на противень. По всей поверхности коржа делаем ножом надрезы. Это для того, чтобы во время выпекания на коржах не образовывались пузыри.

7) В предварительно разогретую до 180 градусов духовку отправляем наши коржи. Выпекаются они очень быстро. Примерно 8-10 минут. Следим, чтобы не подгорали. Снимаем готовые коржи аккуратно, т. к. они очень хрупкие.7) В предварительно разогретую до 180 градусов духовку отправляем наши коржи. Выпекаются они очень быстро. Примерно 8-10 минут. Следим, чтобы не подгорали. Снимаем готовые коржи аккуратно, т. к. они очень хрупкие.

8) Пока наши заготовки будут остывать, приготовим крем. Наливаем в кастрюлю молоко или воду. Высыпаем стакан сахара в молоко и размешиваем до полного растворения. Ставим кастрюлю с молоком на огонь. Доведем смесь до кипения.8) Пока наши заготовки будут остывать, приготовим крем. Наливаем в кастрюлю молоко или воду. Высыпаем стакан сахара в молоко и размешиваем до полного растворения. Ставим кастрюлю с молоком на огонь. Доведем смесь до кипения.

9) Отдельно в небольшом количестве воды (2-3 столовые ложки) растворяем крахмал. Размешиваем его.9) Отдельно в небольшом количестве воды (2-3 столовые ложки) растворяем крахмал. Размешиваем его.

10) Разведенный крахмал тонкой струйкой вливаем в постоянно помешиваемое кипящее молоко с сахаром. Как только крахмал заварится, кастрюлю отставляем в сторону. Таким образом мы заварили основу для крема. Всю заваренную массу надо хорошо охладить.10) Разведенный крахмал тонкой струйкой вливаем в постоянно помешиваемое кипящее молоко с сахаром. Как только крахмал заварится, кастрюлю отставляем в сторону. Таким образом мы заварили основу для крема. Всю заваренную массу надо хорошо охладить.

11) В большой миске миксером сбиваем мягкое масло с маргарином несколько минут. Потом в миску добавляем хорошо охлажденную заварную основу. Теперь окончательно сбиваем крем в пышную массу. Складываем каждый перемазанный кремом корж друг на друга. Один коржик перетираем в крошку и этой крошкой посыпаем верхний смазанный слой. Так мы украсили наш тортик. 11) В большой миске миксером сбиваем мягкое масло с маргарином несколько минут. Потом в миску добавляем хорошо охлажденную заварную основу. Теперь окончательно сбиваем крем в пышную массу. Складываем каждый перемазанный кремом корж друг на друга. Один коржик перетираем в крошку и этой крошкой посыпаем верхний смазанный слой. Так мы украсили наш тортик.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

12) Как сделать торт Наполеон, я показала. 12) Как сделать торт Наполеон, я показала.

Тесто

Мука (пшеничная) 5 стаканов, маргарин 500 г, вода (или молоко) 1 стакан, уксус 1 ст. ложка.

Крем

Молоко (или вода) 1 стакан, масло сливочное 200 г, маргарин 100 г, сахар 1 стакан, крахмал 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>