Как совместить кремлевскую диету с праздничным новогодним столом 2013

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное, каждому известен такой способ похудения, как кремлевская диета. Особенно нравится она мужчинам и тем женщинам, которые жить не могут без мяса, рыбы, сыра и других белковых продуктов. Вроде бы и не сложно выдержать такой режим питания, голодным себя не чувствуешь. Но как быть, когда на носу праздник, а тем более Новый год. Чувствовать себя ущемленным не хочется, ведь сколько красивого и вкусного стоит в эту ночь на столе. Нужно просто грамотно подготовиться.

Что любит Змея?

В Новогоднюю ночь 2013, когда в правление вступает Черная Змея, проблем с едой у приверженцев Кремлевской диеты не будет. А все благодаря тому, что она считается хищницей, и чтобы удовлетворить ее вкусы, нужно кушать мясо, рыбу или птицу. Все это – и есть рацион для тех, кто сидит на «кремлевке». А каких только праздничных и оригинальных блюд не приготовишь из этих ингредиентов.

Мясо. Какое выбрать?

Стоит отметить, что змеи обожают кроликов. И хотя готовить его умеют не все, благодаря рецепту кролика в рукаве, у вас получится прекрасное праздничное блюдо. Также, можно приготовить кролика тушенного в сметане.

Блюда из яиц – идеальный вариант для кремлевской диеты

Помимо мяса, змеи очень любят лягушек и яйца. Первое приготовить, конечно, довольно проблематично, а вот второе – это уже без проблем. Множество замечательных закусок получается из яиц. Это и яйца фаршированные икрой, и закуска из яиц «Нежность». Как известно, в одном яйце содержится всего 0,5 уе по таблице кремлевской диеты, поэтому из них можно не бояться готовить блюда. Кроме того, фаршировать их можно и другими разрешенными продуктами: шпротами, сардинами, печенкой, сыром и т.д.

Готовим рыбу

Если говорить о рыбе, то лучше отдать предпочтение деликатесным сортам: семге, форели, палтусу. Ее можно и запекать целиком, и фаршировать, и готовить другие оригинальные гарниры. Очень вкусно будет смотреться на столе *семга в фольге, маринованная белым вином*.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Салаты

Ни один новогодний стол не сможет обойтись без салатов. Многие привыкли встречать этот праздник с кастрюлей оливье и шубой. Но это же так старомодно. Зачем, если можно приготовить оригинальный и современный салат с морепродуктами. Он понравится всем гостям, и не добавит килограммов вам.

Оригинальное оформление

Очень важно, чтобы все было идеально красиво оформлено. Так как это год змеи, и блюда можно сделать в ее виде. Это не сложно, просто придется чуть-чуть проявить свою фантазию. Берете большой поднос и в виде изогнутой линии, слоями выкладываете салат. Можно взять, к примеру, ветчину, яйца, грибы, сыр, помидоры. А сверху украсить ваше произведение искусства, сделав змее глаза, язык и кожу. Для этого рекомендуется использовать такие продукты, как горошек, оливки, помидор-черри.

Новогодние напитки для кремлевской диеты

Какой праздник обходится без брызг шампанского и крепких напитков? Второе – можно позволить себе спокойно, так как водка, виски, ром, коньяк и т.д. не содержат углеводов. А вот от шампанского придется отказаться, или же выбрать сухое игристое вино, и выпить лишь 100 грамм под бой курантов. Любители более изысканных напитков могут приготовить коктейль с виски и яблочным соком. Но увлекаться не стоит.

Если следовать всем этим советам, праздник удастся на славу, а лишних килограммов при этом не добавится.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>