Как в домашних условиях сделать мороженое (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Плодово-сливочное мороженое в домашних условиях готовится на основе фруктов или ягод, сахарного сиропа и сливок (сметаны). Яичные желтки, фигурирующие в большинстве рецептов, здесь не используются.

Мороженое получается очень вкусное, легкое, правильной консистенции. Ягоды или фрукты можно использовать замороженные, но в приоритете, конечно, использование свежих продуктов, не подвергшихся предварительной заморозке.

Как в домашних условиях сделать мороженое: варим сироп из сахара и воды, после смешиваем сироп с ягодным (фруктовым) пюре, отдельно взбиваем сметану (сливки с сахаром) и соединяем со сладким пюре. Все! Масса замораживается в морозильнике и, как только она станет максимально плотной, мороженое раскладывается по тарелочкам.

Как приготовить рецепт как в домашних условиях сделать мороженое:

1) В маленькой кастрюльке смешиваю сахар и чистую (отфильтровать) воду. Довожу до кипения и на слабом кипении варю сироп около двух минут. Переливаю в чашку сироп и даю ему остыть. 1) В маленькой кастрюльке смешиваю сахар и чистую (отфильтровать) воду. Довожу до кипения и на слабом кипении варю сироп около двух минут. Переливаю в чашку сироп и даю ему остыть.

2) Ягоды промываю. Хвостики, веточки нужно снять. Если ягода замороженная, размораживаю, оттаявшую водичку сливаю. 2) Ягоды промываю. Хвостики, веточки нужно снять. Если ягода замороженная, размораживаю, оттаявшую водичку сливаю.

3) Перекладываю ягоды в блендер и пюрирую. 3) Перекладываю ягоды в блендер и пюрирую.

4) Измельченную ягодную (фруктовую) массу смешиваю с остывшим сахарным сиропом. 4) Измельченную ягодную (фруктовую) массу смешиваю с остывшим сахарным сиропом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В отдельной сухой емкости взбиваю миксером некислую сметану (или сливки). Добавляю ложку сахара. Сметана должна увеличиться в объеме и превратиться в пышную массу, обогащенную кислородом. 5) В отдельной сухой емкости взбиваю миксером некислую сметану (или сливки). Добавляю ложку сахара. Сметана должна увеличиться в объеме и превратиться в пышную массу, обогащенную кислородом.

6) В пышно взбитую сметану (сливки) отправляю ягодное (холодное!) пюре. Перемешиваю миксером на самой слабой скорости. 6) В пышно взбитую сметану (сливки) отправляю ягодное (холодное!) пюре. Перемешиваю миксером на самой слабой скорости.

7) Жидкое мороженое переливаю в плоскую емкость. Накрываю крышкой и ставлю в морозилку. Емкость должна быть предназначена для использования при низких температурах. 7) Жидкое мороженое переливаю в плоскую емкость. Накрываю крышкой и ставлю в морозилку. Емкость должна быть предназначена для использования при низких температурах.

8) Как в домашних условиях сделать мороженое правильной консистенции? Нужно каждый час-два замерзающее мороженое перемешивать столовой ложкой. Перемешивать нужно для того, чтобы масса промерзала равномерно. 8) Как в домашних условиях сделать мороженое правильной консистенции? Нужно каждый час-два замерзающее мороженое перемешивать столовой ложкой. Перемешивать нужно для того, чтобы масса промерзала равномерно.

9) Спустя пять-шесть часов мороженое можно кушать. Теперь вы знаете, как в домашних условиях сделать мороженое. 9) Спустя пять-шесть часов мороженое можно кушать. Теперь вы знаете, как в домашних условиях сделать мороженое.

Ингредиенты для рецепта «как в домашних условиях сделать мороженое»:

Ягода 300 г, вода 100 мл, сахар 80 г, сметана (или сливки) 200 мл, сахар (взбить со сметаной) 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>