Как в мультиварке приготовить макароны (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Из этого рецепта Вы узнаете, как в мультиварке приготовить макароны. Этот способ в основном пригодится тем, кто в силу обстоятельств оказался без плиты (на даче, например), но с мультиваркой под рукой.

Умная кухонная помощница с таким простым блюдом справится на ура. Готовить буду в Поларис 0517 AD, расскажу про два возможных способа приготовления.

Как приготовить рецепт как в мультиварке приготовить макароны:

1) Отмерьте нужное количество макарон. Лучше используйте те, в составе которых мука твердых сортов пшеницы: такие макароны в мультиварке не склеятся, не размокнут.1) Отмерьте нужное количество макарон. Лучше используйте те, в составе которых мука твердых сортов пшеницы: такие макароны в мультиварке не склеятся, не размокнут.

2) Способ первый: налейте в чашу мультиварки небольшое количество воды. На 100 г макаронных изделий — 1-1,5 стакана воды. Если залить кипяток из чайника, можно сэкономить время, за которое греет воду мультиварка. Включите режим «Паста», оставив минимальное время по умолчанию — 8 минут. Посолите воду, закройте крышку и ждите. Когда вода достигнет оптимальной температуры, мультиварка запищит: время закладывать в чашу макароны. Писк прекратится, когда Вы нажмете на «Старт». Нужно засыпать макароны и крышку оставить открытой, т. к. будет подниматься пена. По истечении заданного времени макароны в мультиварке Поларис будут готовы.2) Способ первый: налейте в чашу мультиварки небольшое количество воды. На 100 г макаронных изделий — 1-1,5 стакана воды. Если залить кипяток из чайника, можно сэкономить время, за которое греет воду мультиварка. Включите режим «Паста», оставив минимальное время по умолчанию — 8 минут. Посолите воду, закройте крышку и ждите. Когда вода достигнет оптимальной температуры, мультиварка запищит: время закладывать в чашу макароны. Писк прекратится, когда Вы нажмете на «Старт». Нужно засыпать макароны и крышку оставить открытой, т. к. будет подниматься пена. По истечении заданного времени макароны в мультиварке Поларис будут готовы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/219/2014_3/kak-v-multivarke-prigotovit-makarony/kak-v-multivarke-prigotovit-makarony-7-280pech.jpg» width=»280″/>3) Как в мультиварке приготовить макароны другим способом? Мне, например, понравился именно этот. Он подходит также всем тем, в чьей технике нет режима «Паста». Сначала нужно засыпать в пустую чашу мультиварки макароны. Затем добавить к ним воду (можно холодную, можно горячую) так, чтобы их ею покрыло. Посолить и добавить одну ложку растительного или растопленного сливочного масла, чтобы макароны не слиплись. Всё перемешать.

4) В этом способе вместо режима «Паста» будем пользоваться режимом «Мультиповар». Нужно установить температуру 100 °C и время, которое необходимо для варки макарон. Выставив нужные параметры, нажать кнопку старта. 4) В этом способе вместо режима «Паста» будем пользоваться режимом «Мультиповар». Нужно установить температуру 100 °C и время, которое необходимо для варки макарон. Выставив нужные параметры, нажать кнопку старта.

5) Во время приготовления макарон в мультиварке может очень сильно кипеть вода. Для того чтобы избежать выкипания пены через клапан, его нужно снять или готовить при открытой крышке. Я просто сняла клапан.5) Во время приготовления макарон в мультиварке может очень сильно кипеть вода. Для того чтобы избежать выкипания пены через клапан, его нужно снять или готовить при открытой крышке. Я просто сняла клапан.

6) Когда раздастся сигнал о готовности, макароны можно будет доставать. В зависимости от того, сколько было воды и насколько сильно впитывается она макаронами, Вам либо потребуется дуршлаг, либо нет. В ряде случаев удается в мультиварке макароны приготовить так, что они полностью готовы к сервировке. Осталось добавить к ним тертый сыр, любимый соус или мясные изделия. Приятного приготовления! 6) Когда раздастся сигнал о готовности, макароны можно будет доставать. В зависимости от того, сколько было воды и насколько сильно впитывается она макаронами, Вам либо потребуется дуршлаг, либо нет. В ряде случаев удается в мультиварке макароны приготовить так, что они полностью готовы к сервировке. Осталось добавить к ним тертый сыр, любимый соус или мясные изделия. Приятного приготовления!

Ингредиенты для рецепта «как в мультиварке приготовить макароны»:

На 2-3 порции

Макароны 200 г, вода 3 стакана, соль по вкусу, масло сливочное (или растительное) 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>