Как варить гречку (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Даже человек, далекий от диетологии, знает об исключительной пользе гречневой каши. Каши очень полезны, именно поэтому их включают в первый прикорм малышей. Но не только маленьким деткам стоит обратить внимание на этот уникальный продукт.

Каши полезны в любом возрасте, поэтому срочно вспоминаем (кто успел забыть), как варить гречку, овсянку, пшенку и разные другие каши.

Гречневую крупу называют «царицею круп», вареную гречку часто используют в различных диетах. Эта каша хороша еще и тем, что ее с удовольствием кушают не только приверженцы здорового образа жизни.

Гречка – это универсальный гарнир, который подойдет и к мясным блюдам, и к рыбным, и к различным блюдам из субпродуктов. Даже самая простая гречневая каша с маслом и молоком – это прекрасное блюдо, которое имеет своих поклонников.

Приготовление:

1) Прежде чем варить гречку, крупу необходимо перебрать. Хотя в магазинах можно встретить гречку хорошего качества, но даже и в ней находится много брака. Делаем это просто: на столе рассыпаем крупу тонким слоем и выбираем из нее черные крупинки и посторонние примеси.1) Прежде чем варить гречку, крупу необходимо перебрать. Хотя в магазинах можно встретить гречку хорошего качества, но даже и в ней находится много брака. Делаем это просто: на столе рассыпаем крупу тонким слоем и выбираем из нее черные крупинки и посторонние примеси.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

» src=»/367/2014_4/kak-varit-grechku/kak-varit-grechku-2-280pech.jpg» width=»280″/>2) Перебранную крупу ссыпаем в кастрюлю для варки.

3) Далее необходимо гречку промыть. Для этого заливаем в кастрюлю с крупой воду, перемешиваем содержимое и выливаем грязную жидкость. Эту процедуру надо будет проделать 3-4 раза, пока вода не будет оставаться чистой.3) Далее необходимо гречку промыть. Для этого заливаем в кастрюлю с крупой воду, перемешиваем содержимое и выливаем грязную жидкость. Эту процедуру надо будет проделать 3-4 раза, пока вода не будет оставаться чистой.

4) Заливаем крупу водой, подсаливаем, ставим на огонь. 4) Заливаем крупу водой, подсаливаем, ставим на огонь.

5) Доводим воду до кипения, далее нужно варить гречку под крышкой на маленьком огне. Гречневая каша готова, когда вся вода впитается и крупа увеличится в размерах. Собственно, до готовности гречка может дойти и без огня. Полуготовая крупа дойдет до нужного состояния, если ее просто обмотать полотенцем или завернуть в одеяло. Рассыпчатая гречка готова. Можно употреблять как гарнир или самостоятельно. 5) Доводим воду до кипения, далее нужно варить гречку под крышкой на маленьком огне. Гречневая каша готова, когда вся вода впитается и крупа увеличится в размерах. Собственно, до готовности гречка может дойти и без огня. Полуготовая крупа дойдет до нужного состояния, если ее просто обмотать полотенцем или завернуть в одеяло. Рассыпчатая гречка готова. Можно употреблять как гарнир или самостоятельно.

Ингредиенты:

Крупа гречневая 2 стакана, вода 3,5 стакана, соль 0,5 ст. ложки.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>