Как варить грибной суп (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пожалуй, после борща грибной суп остается самым любимым в русской кухне. Только вот далеко не все кулинары знают, как варить грибной суп.

Прежде всего, это блюдо универсально. Его можно готовить из свежих, замороженных, сушеных грибов. Есть рецепты с использованием соленых или маринованных грибов. Зимой лучше всего использовать сушеные грибы, ведь сушка — самый распространенный способ заготовки их на зиму. Да и аромат у такого грибного супа будет бесподобный.

Как приготовить рецепт как варить грибной суп:

1) Сушить можно практически любые грибы. У меня в арсенале осталось ассорти лесных грибов - там и красноголовики, и моховики, и белые. Перед сушкой их крайне желательно отмыть от песка. Почему - скажу ниже.1) Сушить можно практически любые грибы. У меня в арсенале осталось ассорти лесных грибов — там и красноголовики, и моховики, и белые. Перед сушкой их крайне желательно отмыть от песка. Почему — скажу ниже.

2) Грибы заливаем чистой водой и забываем про них на пару часов.2) Грибы заливаем чистой водой и забываем про них на пару часов.

3) Варить грибной суп можно на воде. Я же предпочитаю нежирный куриный бульон в качестве основы. Поэтому отвариваю кости грудины и хребет цыпленка, удалив жир и кожу. На 5 литров воды вполне достаточно.3) Варить грибной суп можно на воде. Я же предпочитаю нежирный куриный бульон в качестве основы. Поэтому отвариваю кости грудины и хребет цыпленка, удалив жир и кожу. На 5 литров воды вполне достаточно.

4) Когда грибы хорошо размокли, вытащите их из емкости с водой. Воду не выливайте - мы ее используем для будущего супа.4) Когда грибы хорошо размокли, вытащите их из емкости с водой. Воду не выливайте — мы ее используем для будущего супа.

5) Отмоченные грибы прокручиваю в комбайне. 5) Отмоченные грибы прокручиваю в комбайне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) Если комбайна нет или вы предпочитаете более крупные кусочки, можно порезать грибы ножом. Это дело личных вкусовых предпочтений. 6) Если комбайна нет или вы предпочитаете более крупные кусочки, можно порезать грибы ножом. Это дело личных вкусовых предпочтений.

7) Измельченные грибы опускаем в бульон и туда же выливаем воду, в которой они замачивались. Именно поэтому я всегда перед сушкой мою грибы - всегда жаль выливать ароматную жидкость. А если грибы не помыть, то песка в воде будет слишком много. 7) Измельченные грибы опускаем в бульон и туда же выливаем воду, в которой они замачивались. Именно поэтому я всегда перед сушкой мою грибы — всегда жаль выливать ароматную жидкость. А если грибы не помыть, то песка в воде будет слишком много.

8) Когда сливаете воду, лейте аккуратно, чтобы возможный осадок вместе с песком все-таки остался на дне. Вот его и выбрасывайте.8) Когда сливаете воду, лейте аккуратно, чтобы возможный осадок вместе с песком все-таки остался на дне. Вот его и выбрасывайте.

9) Стандартные действия: картофель режем кубиками, морковь - на терке, лук - мелко рубим. 9) Стандартные действия: картофель режем кубиками, морковь — на терке, лук — мелко рубим.

10) Когда грибы проварятся минут 25-30, отправляем все овощи и даем кипеть еще минут 10. 10) Когда грибы проварятся минут 25-30, отправляем все овощи и даем кипеть еще минут 10.

11) Как варить грибной суп, чтобы получилось вкусно? Многие хозяйки варят его с рисом или перловкой. Я предпочитаю вермишель. Последний штрих - добавить в суп горсть вермишели, подождать пока она сварится. Как правило, это 3-5 минуток. Традиционно грибной суп подают со сметаной. 11) Как варить грибной суп, чтобы получилось вкусно? Многие хозяйки варят его с рисом или перловкой. Я предпочитаю вермишель. Последний штрих — добавить в суп горсть вермишели, подождать пока она сварится. Как правило, это 3-5 минуток. Традиционно грибной суп подают со сметаной.

Ингредиенты для рецепта «как варить грибной суп»:

Вода 5 л, мясо (по желанию, нежирное) 200 г, грибы сушеные 150 г, картофель (средней величины) 4-5 шт., морковь (небольшая) 1 шт., лук репчатый (небольшая головка) 1 шт., вермишель 50 г, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>