Как варить холодец в мультиварке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Варить холодец в мультиварке просто, а в мультиварке-скороварке ещё и быстро! Холодец варится 1.5 часа. Мясной состав для холодца подберите на свой вкус, но свиные ножки обязательно! Как же без ножек: в них больше всего желирующего вещества.

Ещё я выбрал кусок говядины на кости, шеи индейки и курицу. Но с целой курицей я явно погорячился, потому в конечном итоге положил только грудку. В моей мультиварке-скороварке Филипс ёмкость 6 литров, и то целую курицу не засунуть. А в основной массе ёмкость мультиварок составляет в среднем 4 литра, так что ориентируйтесь на свой объём.

Как приготовить рецепт как варить холодец в мультиварке:

1) Почистим овощи, лук и морковь.1) Почистим овощи, лук и морковь.

2) Вымоем мясо, ножки почистим и разрежем вдоль, я положил одну ножку. От курицы отрезать грудку и - в чашу к ножкам, затем кусок говядины и шеи индейки. Добавить перец горошком и лавровый лист, соль и овощи. Влить 1.8 литра воды. Внимание, количество воды не должно превышать разметку допустимого заполнения чаши! Поставить чашу в мультиварку и закрыть.2) Вымоем мясо, ножки почистим и разрежем вдоль, я положил одну ножку. От курицы отрезать грудку и — в чашу к ножкам, затем кусок говядины и шеи индейки. Добавить перец горошком и лавровый лист, соль и овощи. Влить 1.8 литра воды. Внимание, количество воды не должно превышать разметку допустимого заполнения чаши! Поставить чашу в мультиварку и закрыть.

3) Как варить холодец в мультиварке? Выставьте режим 3) Как варить холодец в мультиварке? Выставьте режим «Тушение» и время 5 часов. У меня есть режим скороварки, выбираю программу «Холодец», выставляю время 59 минут и включаю. Клапан закрыть. Ещё 15 минут уйдёт на набор температуры и давления, и ещё 15 на сброс температуры и давления. Всего 1 час 30 минут.

4) Когда время вышло и давление сброшено, можно открыть мультиварку и дать немного остыть холодцу. 4) Когда время вышло и давление сброшено, можно открыть мультиварку и дать немного остыть холодцу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Мясо вынуть на тарелку, пусть тоже немного остынет. 5) Мясо вынуть на тарелку, пусть тоже немного остынет.

6) Чеснок начистить.6) Чеснок начистить.

7) В формы для холодца выложить нарезанный мелко чеснок и мясо, разобранное на мелкие кусочки. 7) В формы для холодца выложить нарезанный мелко чеснок и мясо, разобранное на мелкие кусочки.

8) Залить процеженным через сито бульоном и поставить застывать в холодильник. Через 4 часа холодец готов. 8) Залить процеженным через сито бульоном и поставить застывать в холодильник. Через 4 часа холодец готов.

9) Выложить холодец из формы на тарелку и подавать с зеленью. Как варить холодец в мультиварке, вы теперь знаете. Из указанного количества продуктов холодца выходит прилично, у меня - 12 формочек диаметром 12 см. 9) Выложить холодец из формы на тарелку и подавать с зеленью. Как варить холодец в мультиварке, вы теперь знаете. Из указанного количества продуктов холодца выходит прилично, у меня — 12 формочек диаметром 12 см.

Говядина (на косточке) 1,5 кг, нога (свиная) 1 шт., шейки индейки 2 шт., куриная грудка 1 шт., чеснок 5 зубчиков, лук репчатый 1 шт., морковь 2 шт., соль по вкусу, лавровый лист 3 шт., перец чёрный горошком 5 шт.

Ингредиенты для рецепта «как варить холодец в мультиварке»:

Говядина (на косточке) 1,5 кг, нога (свиная) 1 шт., шейки индейки 2 шт., куриная грудка 1 шт., чеснок 5 зубчиков, лук репчатый 1 шт., морковь 2 шт., соль по вкусу, лавровый лист 3 шт., перец чёрный горошком 5 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>