Как варить какао с молоком (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Какао с молоком – напиток, который всем нам знаком с детства. Его частенько подают в школах и детсадах. Да и дома мы, мамы, частенько этот напиток готовим для своей детворы. Он вкусный и питательный. А еще так похож вкус на шоколадный коктейль.

Я никогда не интересовалась правильной технологией варки этого напитка. Как варить какао с молоком по правилам, даже не знаю. Но мой рецепт – из удачных. Детвора с удовольствием пьет какао и постоянно просит приготовить. А старшая дочка (ей 7 лет), научившись включать плиту, уже и сама знает на практике, как варить какао с молоком. Она готовит напиток по утрам каждые выходные. С чувством выполненного долга дочурка разливает какао по чашкам и объявляет о том, что завтрак на столе.

Готовлю я какао из домашнего молока. Хотя и говорят, что при его отсутствии можно варить на воде. Но мне не нравится. Перед варкой какао обязательно молоко довожу до кипения и оставляю остывать. После собираю пенку – мои не любят ее присутствие в напитке.

Как приготовить рецепт как варить какао с молоком:

1) Итак, сначала накипятить молоко. Как только закипело, снимаем кастрюлю с плиты и оставляем остывать.1) Итак, сначала накипятить молоко. Как только закипело, снимаем кастрюлю с плиты и оставляем остывать.

2) В теплом молоке развести ванильный сахар. Сахара много добавлять не советую. Ставим кастрюльку на огонь и начинаем варить какао.2) В теплом молоке развести ванильный сахар. Сахара много добавлять не советую. Ставим кастрюльку на огонь и начинаем варить какао.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Собственно, понадобится какао-порошок.3) Собственно, понадобится какао-порошок.

4) Его разводим в небольшом количестве едва теплого молока. Размешиваем. Важно растворять порошок именно в теплом молоке, а не в горячем. Иначе будет много комков. 4) Его разводим в небольшом количестве едва теплого молока. Размешиваем. Важно растворять порошок именно в теплом молоке, а не в горячем. Иначе будет много комков.

5) Как только молоко подогрелось в кастрюле и появились первые признаки кипения, вливаем растворенное какао. Далее варим на слабом огне несколько минут. Постоянно помешиваем. Как только напиток закипел, огонь выключаем и оставляем ненадолго остывать. После можно разливать по стаканам и чашкам. Пьется какао и теплым, и остывшим. 5) Как только молоко подогрелось в кастрюле и появились первые признаки кипения, вливаем растворенное какао. Далее варим на слабом огне несколько минут. Постоянно помешиваем. Как только напиток закипел, огонь выключаем и оставляем ненадолго остывать. После можно разливать по стаканам и чашкам. Пьется какао и теплым, и остывшим.

Ингредиенты для рецепта «как варить какао с молоком»:

Молоко 700 мл, какао-порошок 2-3 ст. ложки, ванильный сахар 1-2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>