Как варить кальмаров (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как варить кальмаров правильно, сколько минут, и как снять с них шкурку, если они куплены замороженными, не очищенными? Эти вопросы постараюсь полностью осветить в этом рецепте.

Итак, по времени кальмары можно варить две или три минуты, этого времени вполне хватает для того, чтобы белок свернулся и кальмар сварился, соответственно стал пригодным для употребления в пищу. Профессиональные повара советуют варить кальмаров либо три (пять), либо 30 минут. В обоих вариантах кальмар получается мягким и не резиновым.

На многих форумах читала советы такого рода: вскипятите воду, в кипящую воду закладывайте кальмаров, накрывайте крышкой и сразу выключайте огонь. Спустя две минуты вынимайте их и нарезайте для салата. Некоторые советуют лишь обдать кальмаров щедрой порцией крутого кипятка и после такого горячего душа они уже становятся пригодными для еды.

Как варить кальмаров: я очищаю шкурку, извлекаю внутренности под проточной водой, отправляю их в подсоленную кипящую воду, засекаю ровно три минуты и сливаю воду. Всегда получается вкусно, и нет ощущения резиновости.

Как приготовить рецепт как варить кальмаров:

1) Кальмары нужно разморозить, поместив их в холодную воду. Размороженные кальмары нужно очистить от шкурки. 1) Кальмары нужно разморозить, поместив их в холодную воду. Размороженные кальмары нужно очистить от шкурки.

2) Кожица легко снимается одним сплошным полотном. Просто подденьте ее и тяните. 2) Кожица легко снимается одним сплошным полотном. Просто подденьте ее и тяните.

3) Очищенные от шкурки кальмары нужно помыть, почистить середину и вытащить тонкий прозрачный хребет. 3) Очищенные от шкурки кальмары нужно помыть, почистить середину и вытащить тонкий прозрачный хребет.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Как варить кальмаров? Наливаем в кастрюлю воду, добавляем соли и лавровый лист. Доводим до кипения. В кипящую воду отправляем очищенных кальмаров, варим ровно три минуты с момента закипания, воду сливаем. 4) Как варить кальмаров? Наливаем в кастрюлю воду, добавляем соли и лавровый лист. Доводим до кипения. В кипящую воду отправляем очищенных кальмаров, варим ровно три минуты с момента закипания, воду сливаем.

5) Сваренных кальмаров перекладываем на тарелку и используем для салатов, либо так кушам (очень вкусные в чистом виде). 5) Сваренных кальмаров перекладываем на тарелку и используем для салатов, либо так кушам (очень вкусные в чистом виде).

Ингредиенты для рецепта «как варить кальмаров»:

Кальмар 3 шт., вода 2,5 л, лавровый лист 1 шт., соль 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>