Как варить кашу манную на молоке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное, невозможно найти такого человека, который бы не кушал в детстве манную кашу. Многие остаются ее поклонниками на всю жизнь. Специально для себя я манку не варю, но когда готовлю эту кашу для внучки, то и сама с удовольствием съедаю мисочку.

Каждый раз отмечаю про себя, что такая каша заслуживает, чтобы варили ее почаще, но благополучно забываю от этом до следующего визита внучки. К счастью, бывает у меня она часто, так что я имею возможность приобщиться к вкусной и здоровой пище.

Из чего же делают манную крупу? По внешнему виду догадаться трудно. Она не похожа ни одну из известных круп. А между тем, ответ прост. Манку делают из пшеницы твердых сортов. В диаметре крупинки достигают 0,25-0,75 мм. Как варить кашу манную на молоке, расскажу подробно.

Приготовление рецепта «как варить кашу манную на молоке»:

1) Манную кашу можно приготовить только на молоке, на воде и на молоке вместе с водой. Конечно же, самая вкусная каша получается на молоке. Добавим в молоко соль и сахар и поставим на огонь.1) Манную кашу можно приготовить только на молоке, на воде и на молоке вместе с водой. Конечно же, самая вкусная каша получается на молоке. Добавим в молоко соль и сахар и поставим на огонь.

2) Манку будем закидывать в кипящее молоко. Как варить кашу манную на молоке, чтобы она получилась ровная, без комочков? Для этого засыпаем крупу тоненькой струйкой, можно через сито. Я обычно делаю так: левой рукой помаленьку засыпаю манку, а правой одновременно помешиваю массу. От количества крупы, которую вы засыплете, зависит густота каши. Со временем вы определите такую густоту, которая будет оптимальной для вас, и такое количество манки, из которого выйдет каша нужной вам плотности. Помните, что при остывании кашка станет более густой. 2) Манку будем закидывать в кипящее молоко. Как варить кашу манную на молоке, чтобы она получилась ровная, без комочков? Для этого засыпаем крупу тоненькой струйкой, можно через сито. Я обычно делаю так: левой рукой помаленьку засыпаю манку, а правой одновременно помешиваю массу. От количества крупы, которую вы засыплете, зависит густота каши. Со временем вы определите такую густоту, которая будет оптимальной для вас, и такое количество манки, из которого выйдет каша нужной вам плотности. Помните, что при остывании кашка станет более густой.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Варить манную кашу на молоке будем минут семь, постоянно помешивая. 3) Варить манную кашу на молоке будем минут семь, постоянно помешивая.

4) В готовую манку положим масло, можно добавить свежие или засушенные ягоды и фрукты, цукаты, орехи, сироп. 4) В готовую манку положим масло, можно добавить свежие или засушенные ягоды и фрукты, цукаты, орехи, сироп.

Крупа манная 3-4 ч. ложки, молоко 1 стакан, сахар 1-1,5 ст. ложки, соль 1 щепотка.

Ингредиенты для рецепта «как варить кашу манную на молоке»:

Крупа манная 3-4 ч. ложки, молоко 1 стакан, сахар 1-1,5 ст. ложки, соль 1 щепотка.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>