Как варить кисель из варенья (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Моя меньшая дочка часто просит сварить кисель и просит такой, какой в детском саду ей давали на полдник. Классический кисель из свежих или замороженных ягод я умею варить, но как варить кисель из варенья, если нет еще свежих ягод, а замороженные закончились?

Таким вопросом я озадачилась, поскольку для приготовления киселя в наличии было только варенье. Побродив по просторам интернета, я нашла чудесный рецепт, в итоге сварила кисель из облепихового варенья.

Как варить кисель из варенья? Варенье или джем отправляется в кипящую воду, сахар не добавляется, поскольку варенье и так очень сладкое. Добавляется разведенный в воде крахмал и варится кисель до загустения. Вот и все. Главное, правильно соблюдать соотношение воды, варенья и крахмала.

Как приготовить рецепт как варить кисель из варенья:

1) Отмеряем фильтрованную воду, переливаем ее в кастрюлю. До кипения доводим. 1) Отмеряем фильтрованную воду, переливаем ее в кастрюлю. До кипения доводим.

2) Пока вода до кипения доводится, отмериваем порцию варенья. У меня облепиховое, вы можете взять абсолютно любое, какое завалялось в кладовке. 2) Пока вода до кипения доводится, отмериваем порцию варенья. У меня облепиховое, вы можете взять абсолютно любое, какое завалялось в кладовке.

3) Отправляем варенье в воду. Размешиваем. Уменьшаем огонь под кастрюлей. 3) Отправляем варенье в воду. Размешиваем. Уменьшаем огонь под кастрюлей.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Наливаем полчашечки холодной воды и всыпаем крахмал. 4) Наливаем полчашечки холодной воды и всыпаем крахмал.

5) Перемешиваем крахмал в воде хорошенько ложкой. 5) Перемешиваем крахмал в воде хорошенько ложкой.

6) Как варить кисель из варенья? Выливаем размешанный в воде крахмал в кастрюлю. Перемешиваем и при постоянном помешивании готовим кисель до загустения. 6) Как варить кисель из варенья? Выливаем размешанный в воде крахмал в кастрюлю. Перемешиваем и при постоянном помешивании готовим кисель до загустения.

7) Кисель из варенья готов. Накрываем кастрюлю крышкой, пусть он настоится минут десять. Далее разливаем его по стаканам и подаем. 7) Кисель из варенья готов. Накрываем кастрюлю крышкой, пусть он настоится минут десять. Далее разливаем его по стаканам и подаем.

8) Как варить кисель из варенья, вы знаете. Пить его можно теплым или холодным. Мне нравится первый вариант. В кисель можно для эстетики и вкуса добавить свежие ягодки, у меня была пригоршня свежей малины, она-то и украсила кисель. 8) Как варить кисель из варенья, вы знаете. Пить его можно теплым или холодным. Мне нравится первый вариант. В кисель можно для эстетики и вкуса добавить свежие ягодки, у меня была пригоршня свежей малины, она-то и украсила кисель.

Ингредиенты для рецепта «как варить кисель из варенья»:

Варенье 300 мл, вода 1 л, крахмал 2,5-3 ст. ложки, вода (развести крахмал) 150 мл.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>