Как варить компот из вишни (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ищете напиток, который утолит жажду в жару? А может, думаете, чем побаловать детвору? Не бегите в магазин за очередной бутылкой отнюдь не полезной газировки, лучше приготовьте сами очень вкусный, полезный и освежающий компот из вишни. Тем более, сейчас наступила настоящая вишневая пора, и эта ягода в изобилии продается на рынке и в магазинах. Как варить компот из вишни, расскажу в пошаговом рецепте.

Приготовить такой компот можно и в зимнее время, использовав вместо свежей ягоды замороженную. Вишневый компот не только отлично утоляет жажду благодаря приятному кисловатому привкусу, но и содержит в себе уйму полезных веществ. В процессе приготовления вишни проходят недлительную термическую обработку, за счет чего в них сохраняется весь спектр витаминов, полезных элементов и необходимых нашему организму минералов.

Как приготовить рецепт как варить компот из вишни:

1) Как варить компот из вишни? Сначала в пятилитровой кастрюле вскипятить воду. Лучше всего использовать очищенную, так компот получится прозрачным и очень вкусным.1) Как варить компот из вишни? Сначала в пятилитровой кастрюле вскипятить воду. Лучше всего использовать очищенную, так компот получится прозрачным и очень вкусным.

2) Пока вода кипит, подготовить вишни: перебрать их, удалив все поврежденные и гнилые, и тщательно промыть под сильной струей воды, постоянно перетряхивая в дуршлаге. Всыпать ягоды в кипящую воду.2) Пока вода кипит, подготовить вишни: перебрать их, удалив все поврежденные и гнилые, и тщательно промыть под сильной струей воды, постоянно перетряхивая в дуршлаге. Всыпать ягоды в кипящую воду.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Дождаться, пока компот из вишни снова закипит и всыпать сахар. Количество сахара можно варьировать в зависимости от кислоты используемых ягод и личных вкусовых предпочтений, при этом очень важно следить за тем, чтобы компот не получился чрезмерно сладким и приторным. 3) Дождаться, пока компот из вишни снова закипит и всыпать сахар. Количество сахара можно варьировать в зависимости от кислоты используемых ягод и личных вкусовых предпочтений, при этом очень важно следить за тем, чтобы компот не получился чрезмерно сладким и приторным.

4) Добавить пряности по вкусу. В данном рецепте используется корица, которая хорошо сочетается с кисловатым привкусом ягоды. По желанию также можно использовать ваниль, это добавит готовому компоту необычные вкусовые нотки. Компот должен прокипеть минут 15-20. Готовый вишневый компот остудить и хранить в холодильнике, разлив в пластиковые бутылки, либо перелив в кувшин. 4) Добавить пряности по вкусу. В данном рецепте используется корица, которая хорошо сочетается с кисловатым привкусом ягоды. По желанию также можно использовать ваниль, это добавит готовому компоту необычные вкусовые нотки. Компот должен прокипеть минут 15-20. Готовый вишневый компот остудить и хранить в холодильнике, разлив в пластиковые бутылки, либо перелив в кувшин.

Вода 5 л, вишня 1 кг, сахар 1,5-2 стакан (в зависимости от кислоты вишен), корица 1 щепотка.

Ингредиенты для рецепта «как варить компот из вишни»:

Вода 5 л, вишня 1 кг, сахар 1,5-2 стакан (в зависимости от кислоты вишен), корица 1 щепотка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>