Как варить креветки замороженные (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Креветки – не только вкусное, но и крайне полезное морское лакомство. В его составе присутствует большое количество белка, такого необходимого для наших мышц, и целый ряд витаминов.

Как варить креветки замороженные? Чтобы они получились вкусными, следует соблюсти несколько несложных правил. Во-первых, отдавайте предпочтение креветкам в панцире: очистить их не составит труда, зато при термической обработке они сохранят куда большее количество полезных веществ.

Во-вторых, постарайтесь рассмотреть их в упаковке: они должны быть скрученными. Если креветки разогнутые, это свидетельствует о их низком качестве, скорее всего, они подтаивали и замораживались снова. По той же причине в упаковке не должно быть снега.

Как приготовить рецепт как варить креветки замороженные:

1) Креветки высыпать в дуршлаг и тщательно промыть под горячей водой. Так вы ускорите процесс варки и избавитесь от покрывающего морепродукты льда.1) Креветки высыпать в дуршлаг и тщательно промыть под горячей водой. Так вы ускорите процесс варки и избавитесь от покрывающего морепродукты льда.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Как варить креветки замороженные? Нужно вскипятить воду, хорошо посолив и добавив специи по вкусу. Вообще, для креветок можно использовать минимальный набор: соль и лавровый лист. Также можно добавить сок половины лимона, это придаст готовому продукту приятный кисловатый привкус. А вот от использования перца лучше отказаться, он не особенно хорошо сочетается с нежным мясом креветок.2) Как варить креветки замороженные? Нужно вскипятить воду, хорошо посолив и добавив специи по вкусу. Вообще, для креветок можно использовать минимальный набор: соль и лавровый лист. Также можно добавить сок половины лимона, это придаст готовому продукту приятный кисловатый привкус. А вот от использования перца лучше отказаться, он не особенно хорошо сочетается с нежным мясом креветок.

3) Дождаться, пока креветки всплывут, и снять их с огня. Очень важно не переварить морепродукты, иначе их мясо станет будто «резиновым»: очень тугим и плохо жующимся. Процесс варки креветок занимает буквально пару минут. Более точные указания относительно времени можно посмотреть на упаковке конкретного продукта. 3) Дождаться, пока креветки всплывут, и снять их с огня. Очень важно не переварить морепродукты, иначе их мясо станет будто «резиновым»: очень тугим и плохо жующимся. Процесс варки креветок занимает буквально пару минут. Более точные указания относительно времени можно посмотреть на упаковке конкретного продукта.

4) Снова отбросить креветки на дуршлаг, чтобы стекла вода, в которой они варились. Дождаться, пока готовые креветки немного остынут, и подавать к столу. 4) Снова отбросить креветки на дуршлаг, чтобы стекла вода, в которой они варились. Дождаться, пока готовые креветки немного остынут, и подавать к столу.

Креветки 0,5 кг, соль 1 ч. ложка, лавровый лист 1-2 шт., вода 1,5-2 л.

Ингредиенты для рецепта «как варить креветки замороженные»:

Креветки 0,5 кг, соль 1 ч. ложка, лавровый лист 1-2 шт., вода 1,5-2 л.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>