Как варить рассольник (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Не любите летние холодные супы и не хотите перегружать пищеварительную систему в жару наваристыми жирными первыми блюдами? Тогда лучшим вариантом для вас станет легкий и очень аппетитный рассольник с солоновато-кисловатым привкусом.

Как приготовить рецепт как варить рассольник:

1) Как варить рассольник? Сначала нужно в кастрюле вскипятить воду и положить свинину, чтобы отваривалась. Через полчаса первую воду, которая успеет покрыться неприятной серой пеной, слить и залить новую. На этом бульоне уже будет готовиться суп. Во время смены воды мясо следует сразу снять с кости и разделать на небольшие кусочки. До отправки в кастрюлю следующих ингредиентов должно пройти еще полчаса, за это время мясо успеет почти полностью свариться.1) Как варить рассольник? Сначала нужно в кастрюле вскипятить воду и положить свинину, чтобы отваривалась. Через полчаса первую воду, которая успеет покрыться неприятной серой пеной, слить и залить новую. На этом бульоне уже будет готовиться суп. Во время смены воды мясо следует сразу снять с кости и разделать на небольшие кусочки. До отправки в кастрюлю следующих ингредиентов должно пройти еще полчаса, за это время мясо успеет почти полностью свариться.

2) Тем временем замочить перловку, предварительно выбрав из нее весь сор и тщательно промыв.2) Тем временем замочить перловку, предварительно выбрав из нее весь сор и тщательно промыв.

3) Пока крупа замачивается, заняться поджаркой. На растительном масле обжарить измельченный лук, а когда он начнет становиться прозрачным, добавить в поджарку морковку. 3) Пока крупа замачивается, заняться поджаркой. На растительном масле обжарить измельченный лук, а когда он начнет становиться прозрачным, добавить в поджарку морковку.

4) Затем влить в сковороду немного томатного сока, концентрированной пасты либо потереть в поджарку один помидор. Протушить пару минут, чтобы поджарка успела «дойти».4) Затем влить в сковороду немного томатного сока, концентрированной пасты либо потереть в поджарку один помидор. Протушить пару минут, чтобы поджарка успела «дойти».

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Из миски с перловкой аккуратно слить воду, а крупу отправить в кастрюлю к мясу. 5) Из миски с перловкой аккуратно слить воду, а крупу отправить в кастрюлю к мясу.

6) Подготовить овощи: картошку очистить и нарезать кусочками небольшого размера, огурцы порезать тоненькой соломкой либо кубиками. 6) Подготовить овощи: картошку очистить и нарезать кусочками небольшого размера, огурцы порезать тоненькой соломкой либо кубиками.

7) Когда перловка немного разварится, примерно через 5 минут, отправить в суп овощи. Сразу после них добавить поджарку. 7) Когда перловка немного разварится, примерно через 5 минут, отправить в суп овощи. Сразу после них добавить поджарку.

8) Накрыть крышкой и варить рассольник еще 10-15 минут – за это время картошка должна успеть стать мягкой. Последний ингредиент – мелко порубленная зелень, которая добавляется в самом конце приготовления. Бросьте в кастрюлю зелень, сразу же выключайте огонь и накрывайте рассольник крышкой, чтобы он настаивался. 8) Накрыть крышкой и варить рассольник еще 10-15 минут – за это время картошка должна успеть стать мягкой. Последний ингредиент – мелко порубленная зелень, которая добавляется в самом конце приготовления. Бросьте в кастрюлю зелень, сразу же выключайте огонь и накрывайте рассольник крышкой, чтобы он настаивался.

Ингредиенты для рецепта «как варить рассольник»:

На трехлитровую кастрюлю

Бульон 1,5 л, свинина 0,5 кг, крупа перловая 150 г, картофель 3-4 шт., репчатый лук 1 шт., морковь 1 шт., помидор 1 шт., огурец (маринованный) 3-4 шт., масло растительное (для поджарки), зелень 1-2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>