Как варить спаржу (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень полезный и богатый продукт – спаржа. В ней содержатся и витамины, и необходимые для организма микроэлементы. Ее также называют продуктом молодости. Говорят, что спаржа (стручковая фасоль) способна омолаживать организм на клеточном уровне и способствует зарождению новых сильных клеток.

Спаржу в качестве гарнира предпочитают кушать американцы. Из нее готовят салаты и закуски, запеканки и пироги, спаржу добавляют в супы или используют для украшения различных блюд.

Как варить спаржу, хочу показать в рецепте ниже. Я спаржу очень люблю. Чаще добавляю ее в салаты из овощей, и очень нравится она в жареном виде. Летом использую свежий продукт, а на зиму замораживаю в пищевых пакетах для заморозки. Перед тем, как отправлять ее в морозилку, нарезаю брусками необходимой длины. Это очень удобно.

Чтобы приготовить спаржу из заморозки, не нужно ее размораживать. Прямо из морозилки перекладываем ее в кипящую воду и варим. А как варить спаржу, я покажу и подробно расскажу.

Как приготовить рецепт как варить спаржу:

1) Для начала спаржевую фасоль следует помыть и просушить, а после можно нарезать брусками необходимой длины, если планируете ее добавить именно в салат. Я разрезаю по длине не более, чем 3-4 см. Так удобнее спаржу кушать. Хотя иногда отвариваю, не разрезая, целиком, когда планирую ее мариновать или подать в качестве гарнира.1) Для начала спаржевую фасоль следует помыть и просушить, а после можно нарезать брусками необходимой длины, если планируете ее добавить именно в салат. Я разрезаю по длине не более, чем 3-4 см. Так удобнее спаржу кушать. Хотя иногда отвариваю, не разрезая, целиком, когда планирую ее мариновать или подать в качестве гарнира.

2) Далее ставим на плиту кастрюлю с водой и доводим до кипения. Добавляем соль.2) Далее ставим на плиту кастрюлю с водой и доводим до кипения. Добавляем соль.

3) И, конечно, специи. Мне нравится варить спаржу с кориандром, зирой и розмарином. А также кладу лаврушку, разные перцы и пару гвоздичек для аромата. 3) И, конечно, специи. Мне нравится варить спаржу с кориандром, зирой и розмарином. А также кладу лаврушку, разные перцы и пару гвоздичек для аромата.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Как варить спаржу? Опускаем ее в кипяток. Варим на среднем огне. Как только снова закипела вода, следует поварить еще минут 10-15. 4) Как варить спаржу? Опускаем ее в кипяток. Варим на среднем огне. Как только снова закипела вода, следует поварить еще минут 10-15.

5) После шумовкой вылавливаем сваренную спаржу и, переложив на тарелку, оставляем ее остывать. В принципе, спаржа уже готова к употреблению. Из нее можно приготовить салат или подать в качестве гарнира. 5) После шумовкой вылавливаем сваренную спаржу и, переложив на тарелку, оставляем ее остывать. В принципе, спаржа уже готова к употреблению. Из нее можно приготовить салат или подать в качестве гарнира.

Спаржа 200 г, соль по вкусу, специи (указаны в рецепте) по вкусу.

Ингредиенты для рецепта «как варить спаржу»:

Спаржа 200 г, соль по вкусу, специи (указаны в рецепте) по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>