Как варить свеклу (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вареная свекла — очень популярный ингредиент различных салатов и закусок. Без нее не обходится ни один праздничный стол, что и понятно — ведь свекла помимо высоких вкусовых качеств, очень благотворно влияет на пищеварение и «сглаживает» тяжелую мясную пищу. Но вот как варить свеклу, знают не все. Что ж, восполним пробел.

Как приготовить рецепт как варить свеклу:

1) Свекла - корнеплод, съедобной частью растет в земле, поэтому перед варкой ее необходимо тщательно вымыть. При необходимости используйте губку или щетку.1) Свекла — корнеплод, съедобной частью растет в земле, поэтому перед варкой ее необходимо тщательно вымыть. При необходимости используйте губку или щетку.

2) Свеклу варим только неочищенную, но обрезаем длинные хвостики-корешки и укорачиваем место, где росли стебли. Просто подрежьте, чтобы свеколка имела аккуратный вид.2) Свеклу варим только неочищенную, но обрезаем длинные хвостики-корешки и укорачиваем место, где росли стебли. Просто подрежьте, чтобы свеколка имела аккуратный вид.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Мультиварку закройте крышкой, паровой клапан установите в состоянии «закрыт», выбирайте режим «Овощи» и время 20-25 минут и можете заниматься другими делами. Готовую свеклу остудите, почистите и можете готовить салаты. 4) Мультиварку закройте крышкой, паровой клапан установите в состоянии «закрыт», выбирайте режим «Овощи» и время 20-25 минут и можете заниматься другими делами. Готовую свеклу остудите, почистите и можете готовить салаты.

5) Теперь вы знаете, как варить свеклу, и вам подвластны и винегрет, и знаменитая и всеми любимая селедка под шубой, и простенькая свекольная закуска с чесноком и майонезом.  5) Теперь вы знаете, как варить свеклу, и вам подвластны и винегрет, и знаменитая и всеми любимая селедка под шубой, и простенькая свекольная закуска с чесноком и майонезом.

Ингредиенты для рецепта «как варить свеклу»:

Свекла небольшого размера 3-7 шт., вода 2 стакана.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>