Как варить свеклу в микроволновке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Бывает так, что срочно нужна варёная свекла для салата или закуски, но увы, все знают, как долго её варить. Потому приходится делать это заранее и варить час, а может, и больше, если свекла не молодая и долго хранилась.

Этот рецепт показался мне простым, но на практике всё оказалось не так, потому я советую готовить в микроволновке молодую свеклу, она приготовится быстро и качественно. Свекла, которая долго хранилась, меня подвела: дефекты, которые были невидимы снаружи, испортили продукт, и к тому же, она не приготовилась, как мне хотелось бы.

Как варить свеклу в микроволновке, расскажу подробно. Итак, используем молодые корнеплоды, время приготовления будет до 20 минут в зависимости от размера свеклы.

Как приготовить рецепт как варить свеклу в микроволновке:

1) Свеклу вымыть.1) Свеклу вымыть.

2) Свеклу не чистить, не обрезать, не нарушать целостность оболочки. Поместить в пластиковый пакет и завязать его. 2) Свеклу не чистить, не обрезать, не нарушать целостность оболочки. Поместить в пластиковый пакет и завязать его.

3) Как варить свеклу в микроволновке? Нужно поместить пакет в микроволновую печь при максимальной мощности, выставить время 20 минут. У меня мощность 800 ВТ. Микроволновая печь Samsyng. В микроволновке пакет сильно раздуется, но пусть вас это не пугает.  Через 18 минут моя свекла была готова.3) Как варить свеклу в микроволновке? Нужно поместить пакет в микроволновую печь при максимальной мощности, выставить время 20 минут. У меня мощность 800 ВТ. Микроволновая печь Samsyng. В микроволновке пакет сильно раздуется, но пусть вас это не пугает. Через 18 минут моя свекла была готова.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Вынуть свеклу из пакета и остудить. Если вам кажется, что ваша свекла ещё не готова, то профессиональные повара советуют поместить её ещё на 15 минут в морозилку. Говорят, что из-за перепада температур она становится мягкой. 4) Вынуть свеклу из пакета и остудить. Если вам кажется, что ваша свекла ещё не готова, то профессиональные повара советуют поместить её ещё на 15 минут в морозилку. Говорят, что из-за перепада температур она становится мягкой.

5) Далее свеклу можно чистить и использовать по назначению. Я готовил свеклу для салата и просто натёр её на тёрке.  5) Далее свеклу можно чистить и использовать по назначению. Я готовил свеклу для салата и просто натёр её на тёрке.

Свекла (среднего размера) 2 шт.

Ингредиенты для рецепта «как варить свеклу в микроволновке»:

Свекла (среднего размера) 2 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>