Как варить уху из семги (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как варить уху из семги, если нет навыков приготовления ухи как таковой? Я пересмотрела много рецептов и нашла самый упрощенный и, как оказалось, очень удачный. Предлагаю воспользоваться этим рецептом тем начинающим кулинарам, которые боятся или просто никак не решаются приготовить самостоятельно уху.

Как варить уху из семги: рыбка одновременно с картофелем отправляется в кастрюлю, заливается водой, добавляются целые морковка и лук, коренья петрушки, другие специи, обязательно водка в конце и уха варится до готовности картошки. Такой способ приготовления ухи хорош в том случае, если у вас имеется лишь филе или стейки семги.

Если вы планируете получить наваристый бульон из более мелкой рыбы, с плавниками и головой, то варите сначала его, затем процедите и уже в готовый отправляйте ломтики картошки, семги, овощи и все то, что нарезано для ухи.

Как приготовить рецепт как варить уху из семги:

1) Ломтики рыбки промываем и складываем в кастрюлю. 1) Ломтики рыбки промываем и складываем в кастрюлю.

2) Нарезаем брусочками длинными или кубиками очищенный сырой картофель. Перекладываем его к семге в кастрюлю. 2) Нарезаем брусочками длинными или кубиками очищенный сырой картофель. Перекладываем его к семге в кастрюлю.

3) Заливаем водой фильтрованной и ставим на огонь. До кипения доводим. 3) Заливаем водой фильтрованной и ставим на огонь. До кипения доводим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сразу же отправляем в кастрюлю лавровый лист, целую очищенную морковь (я на две части разрезала), целую очищенную луковичку, душистый и черный перец в горошке. Луковичку предварительно рекомендую часто наколоть ножом или вилкой, так она быстрее соки в бульон отдаст. 4) Сразу же отправляем в кастрюлю лавровый лист, целую очищенную морковь (я на две части разрезала), целую очищенную луковичку, душистый и черный перец в горошке. Луковичку предварительно рекомендую часто наколоть ножом или вилкой, так она быстрее соки в бульон отдаст.

5) Как варить уху из семги? Как только бульон закипит, уменьшаем огонь до среднего и снимаем пену. Если бульон будет бурно кипеть, он получится мутным. При слабом кипении бульон мутнеть не будет. Крышкой не накрываем кастрюлю! 5) Как варить уху из семги? Как только бульон закипит, уменьшаем огонь до среднего и снимаем пену. Если бульон будет бурно кипеть, он получится мутным. При слабом кипении бульон мутнеть не будет. Крышкой не накрываем кастрюлю!

6) Когда картошка сварена (легко прокалывается кончиком ножа), добавляем соль по вкусу и ложку водки (обязательно, она придает ухе интересный вкус). 6) Когда картошка сварена (легко прокалывается кончиком ножа), добавляем соль по вкусу и ложку водки (обязательно, она придает ухе интересный вкус).

7) Всыпаем нарезанные мелко петрушку и укроп в уху. Выключаем огонь под кастрюлей. 7) Всыпаем нарезанные мелко петрушку и укроп в уху. Выключаем огонь под кастрюлей.

8) Уха из семги готова. Рыбка сварена, картошечка мягкая. Вынимаем из кастрюлю луковицу и морковку (выбрасываем), накрываем крышкой, пусть ушичка настаивается 15 минут. Затем разливаем по тарелкам и подаем на стол. 8) Уха из семги готова. Рыбка сварена, картошечка мягкая. Вынимаем из кастрюлю луковицу и морковку (выбрасываем), накрываем крышкой, пусть ушичка настаивается 15 минут. Затем разливаем по тарелкам и подаем на стол.

Ингредиенты для рецепта «как варить уху из семги»:

Семга 300 г, вода 3 л, картофель 5-6 шт., лук репчатый 1 шт., морковь 1 шт., лавровый лист 1 шт., перец черный 7 горошин, перец душистый 3 горошины, соль по вкусу, зелень по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>