Как варить вареники (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Психологи утверждают, что во всем нужно находить хорошее. Например, если ваш муж любит целыми днями валяться на диване, то в этом можно найти, по крайней мере, три положительных момента: 1) у вас есть муж; 2) у вас есть диван; 3) муж находится дома, а не гуляет, непонятно где. К чему это я? А к тому, что если вы не умеете готовить вареники, это не повод расстраиваться.

Если вы задаетесь вопросом «Как варить вареники?», это говорит об одном положительном моменте: они у вас есть. И не важно, сделали ли вы вареники сами или купили в магазине. Важно, что совсем скоро вы будете наслаждаться одним из самых лучших украинских блюд, воспетом не только кулинарами, но и писателями и певцами (вспомним знаменитую украинскую песню «Варенички»).

Вареники бывают разные: с картошкой, творогом, капустой, грибами, ягодной начинкой. Варить же все их нужно одинаково. Главная проблема, которая подстерегает нас в этом деле, это то, что вареники во время варки могут расклеиться.

О том, чтобы этого не произошло, нужно позаботиться еще на этапе лепки. Скреплять варенички нужно тщательно, чтобы начинка не выпирала наружу. Если у нас вареники с ягодами, то нужно постараться, чтобы ягоды были сухими и не пустили сок. Если же вареники мы купили, а не делали сами, будем надеяться, что о качественном скреплении уже позаботились. Ну, а наша задача — сделать так, чтобы вареники не расклеились в момент варки.

Как приготовить рецепт как варить вареники:

1) Глубокую кастрюлю наполняем на три четверти водой. Ставим на огонь, доводим до кипения, солим. На полтора литра воды берем примерно 0,5 столовых ложки соли.1) Глубокую кастрюлю наполняем на три четверти водой. Ставим на огонь, доводим до кипения, солим. На полтора литра воды берем примерно 0,5 столовых ложки соли.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Если вареники замороженные, то можно предварительно их не размораживать.2) Если вареники замороженные, то можно предварительно их не размораживать.

3) Как варить вареники? Нужно закидывать их в активно кипящую воду, помешивая. Если вареники только что из морозилки, то процесс кипения они ненадолго приостановят. Дожидаемся снова активного кипения и закидываем остальные вареники. Не заполняем кастрюлю слишком плотно. Вареникам не должно быть тесно, тогда они не будут прилипать к стенкам и ко дну. 3) Как варить вареники? Нужно закидывать их в активно кипящую воду, помешивая. Если вареники только что из морозилки, то процесс кипения они ненадолго приостановят. Дожидаемся снова активного кипения и закидываем остальные вареники. Не заполняем кастрюлю слишком плотно. Вареникам не должно быть тесно, тогда они не будут прилипать к стенкам и ко дну.

4) Во время варки помешиваем вареники шумовкой. Варим минут 5-7, затем извлекаем. 4) Во время варки помешиваем вареники шумовкой. Варим минут 5-7, затем извлекаем.

5) Как варить вареники, Вы теперь знаете. Для вареников с картошкой, капустой, грибами можно поджарить лук. Изделия с творогом или ягодами можно есть со сметаной, сладким соусом, сиропом. 5) Как варить вареники, Вы теперь знаете. Для вареников с картошкой, капустой, грибами можно поджарить лук. Изделия с творогом или ягодами можно есть со сметаной, сладким соусом, сиропом.

Ингредиенты для рецепта «как варить вареники»:

Вареники 450 г, вода 2 л, соль 0,75 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>