Как вкусно пожарить свинину (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Хочется мяса. Большого сочного куска жареной свинины. Чтобы таяло во рту и наполняло положительными эмоциями от восхитительного вкуса. Только вот не всегда жареное мясо получается именно таким. А все потому, что не все знают, как вкусно пожарить свинину. Пожалуй, одно из самых популярных блюд — жареные свиные отбивные. Вот их и будем готовить.

Как приготовить рецепт как вкусно пожарить свинину:

1) Нарезаем кусок свинины на порционные куски.1) Нарезаем кусок свинины на порционные куски.

2) Как вкусно пожарить свинину? Сначала каждый ломтик мяса отбиваем с двух сторон молоточком и посыпаем специями, которые вы предпочитаете. С мясом хорошо сочетается кориандр, базилик, паприка, различные перцы. Можно использовать шафран и имбирь. Тут дело вкуса. 2) Как вкусно пожарить свинину? Сначала каждый ломтик мяса отбиваем с двух сторон молоточком и посыпаем специями, которые вы предпочитаете. С мясом хорошо сочетается кориандр, базилик, паприка, различные перцы. Можно использовать шафран и имбирь. Тут дело вкуса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Вместо соли я использовала японский соевый соус. Их много разновидностей, можно выбрать тот, что вам по вкусу. У меня это средней солености соус «Чин Су». По несколько капель на каждую сторону ломтика будет достаточно. Можно отмерять кофейной ложкой. Равномерно распределите соус по мясу и дайте постоять минут 10, чтобы наша свинина пропиталась ароматом приправ и соусом. 3) Вместо соли я использовала японский соевый соус. Их много разновидностей, можно выбрать тот, что вам по вкусу. У меня это средней солености соус «Чин Су». По несколько капель на каждую сторону ломтика будет достаточно. Можно отмерять кофейной ложкой. Равномерно распределите соус по мясу и дайте постоять минут 10, чтобы наша свинина пропиталась ароматом приправ и соусом.

4) На сковородку наливаем немного масла и хорошо ее разогреваем. Чтобы вкусно пожарить свинину, мясо надо выкладывать на раскаленную поверхность и жарить на сильном огне по 4-5 минут с каждой стороны. После чего закрыть крышкой, убавить огонь и довести до готовности наши отбивные. Подавать жареную свинину лучше с овощами, зеленью, брусникой. Но, разумеется, можно приготовить и более существенный гарнир: сварить рис, гречу, макароны, приготовить картофельное пюре или тушеные овощи. 4) На сковородку наливаем немного масла и хорошо ее разогреваем. Чтобы вкусно пожарить свинину, мясо надо выкладывать на раскаленную поверхность и жарить на сильном огне по 4-5 минут с каждой стороны. После чего закрыть крышкой, убавить огонь и довести до готовности наши отбивные. Подавать жареную свинину лучше с овощами, зеленью, брусникой. Но, разумеется, можно приготовить и более существенный гарнир: сварить рис, гречу, макароны, приготовить картофельное пюре или тушеные овощи.

Ингредиенты для рецепта «как вкусно пожарить свинину»:

Свинина 600-700 г, специи по вкусу, соевый соус (на каждый ломтик мяса) 1/2 ч. ложки, соль (по желанию) по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>