Как вкусно приготовить индейку (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Индейка — довольно частый гость на нашем столе. Чаще всего я покупаю филейную часть, из которой можно приготовить массу вкусных блюд.

Необходимо только учитывать, что само по себе филе довольно суховатое, поэтому лучше всего готовить из него блюда с каким-нибудь соусом или подливой, либо перекручивать филе на фарш и делать различные котлеты, зразы или тефтели.

Как вкусно приготовить индейку? Предлагаю рецепт приготовления тефтелей, который немного необычен. Во-первых, в фарш для тефтелей вместо привычного риса я добавила гречневую крупу, а во-вторых, тефтельки получились с начинкой: в серединке каждой спрятался кусочек плавленого сыра. Тефтели получились очень нежными и сочными, моим родным очень понравились.

Как приготовить рецепт как вкусно приготовить индейку:

1) Гречку отварить до полуготовности в подсоленной воде. Для этого крупу промыть и перебрать, опустить в воду и варить в течение 10 минут на медленном огне под крышкой. Затем необходимо слить остатки воды, а гречку остудить.1) Гречку отварить до полуготовности в подсоленной воде. Для этого крупу промыть и перебрать, опустить в воду и варить в течение 10 минут на медленном огне под крышкой. Затем необходимо слить остатки воды, а гречку остудить.

2) Перекрутить на мясорубке филе индейки вместе с луком, чесноком и зеленью.2) Перекрутить на мясорубке филе индейки вместе с луком, чесноком и зеленью.

3) Добавить в перекрученный фарш остывшую гречку, а также яйцо. Посолить и поперчить.3) Добавить в перекрученный фарш остывшую гречку, а также яйцо. Посолить и поперчить.

4) Как вкусно приготовить индейку? Добавим сыр. Полторы пачки плавленого сырка порезать кубиками.4) Как вкусно приготовить индейку? Добавим сыр. Полторы пачки плавленого сырка порезать кубиками.

5) Сформировать из фарша лепешку. В середину каждой лепешки положить кусочек плавленого сыра и сформировать круглую тефтелю.5) Сформировать из фарша лепешку. В середину каждой лепешки положить кусочек плавленого сыра и сформировать круглую тефтелю.

6) Выложить готовые полуфабрикаты в жаропрочную посуду. 6) Выложить готовые полуфабрикаты в жаропрочную посуду.

7) Приготовить соус, смешав сметану, сливки, рубленую зелень и оставшийся плавленый сыр, натертый на мелкой терке. Если соус получается густоватым, можно добавить немного воды. Добавить немножко соли и перца. Так как сыр сам по себе соленый, то соли необходимо совсем мало. 7) Приготовить соус, смешав сметану, сливки, рубленую зелень и оставшийся плавленый сыр, натертый на мелкой терке. Если соус получается густоватым, можно добавить немного воды. Добавить немножко соли и перца. Так как сыр сам по себе соленый, то соли необходимо совсем мало.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8) Залить сверху получившимся соусом тефтели и отправить их в духовку на 40 минут. Запекать при температуре 200 °С. 8) Залить сверху получившимся соусом тефтели и отправить их в духовку на 40 минут. Запекать при температуре 200 °С.

9) Подавать готовые тефтели из индюшатины можно как с гарниром, так и без него. 9) Подавать готовые тефтели из индюшатины можно как с гарниром, так и без него.

Фарш для тефтелей

Индейка (филе) 600 г, крупа гречневая 120 г, сыр плавленный 1,5 шт., лук репчатый 1-2 шт., яйцо 1 шт., чеснок 3 зубчика, зелень (укроп и петрушка) 1 пучок, соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

Соус

Сметана (нежирная) 200 г, сливки (нежирные) 50 мл, зелень (укроп и петрушка) 1/2 пучка, сыр плавленный 0,5 шт., соль по вкусу, перец черный молотый по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>